Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:20

Главная » Архив материалов

С 16 по 29 июня на базе детских и общинных программ Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” прошёл традиционный „Летний лагерь в Хэсэде”. Такие лагеря проводятся с 2000 года, и каждый сезон посвящается определённой теме. В этом году тема лагеря – „Еврейская мозаика”. Семнадцать детей в возрасте от семи до двенадцати лет стали участниками лагеря, который проводился в рамках каникулярной программы „Кейтана” летом 2014 года. Проведение лагеря стало возможным финансовой поддержке Джойнта.

Работники и волонтёры детских и общинных программ проводили занятия по еврейской истории и традиции, по прикладному творчеству, музыкальные занятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (1)

Уважаемые читатели!

Вышел шестой (июньский) номер газеты „Инэйнем” в 2014 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе газеты размещены материалы, рассказывающие о посте 17 Тамуза и об устройстве Иерусалимского Храма.

Новостная колонка знакомит читателя с наиболее важными событиями, которые произошли в Черкасском благотворите ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (2)

Одним из приоритетных направлений работы программ Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” является воспитание в наших детях уважения к старшим, чувства преемственности поколений. Но не нужно забывать и о том, что многим нашим подопечным не хватает контактов с детьми, т.к. их собственные внуки живут далеко и видятся они с ними не так часто, как хотелось бы. Немаловажную роль в этом играют совместные мероприятия, на которых дети выступают с концертными номерами перед взрослыми или дарят им поделки, сделанные своими руками.

19 июня в рамках работы клубных программ Хэсэда прошла очередная встреча в клубе „Песни от всей души”. Традиционно на заседания этого клуба собирается много людей, но именно на эту встречу собралось значительно больше гостей, чем обычно. А причиной этого послужило то, что в проведении клуба были задействованы участники детского л ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (2)

17 июня 2014 года Черкассы с рабочим визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине г-н Реувен Дин Эль.

В ходе своего визита господин Посол нашёл время и возможность посетить Черкасский областной благотворительный еврейский фонд „Хэсэд Дорот” и встретиться с руководителями еврейских организаций города и активными членами городской еврейской общины.

Во время встречи господин Посол интересовался работой еврейских организаций Черкасс, их взаимоотношениями и связью между собой, жизнью и настроениями черкасских евреев в этот непростой пе ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

В первое воскресенье июня в Черкасской еврейской воскресной школе прозвучал последний в этом учебном году звонок. Это событие традиционно совпало еще с одним праздником - Днем защиты детей. В этот день двери Хэсэда традиционно были гостеприимно распахнуты для детей и их родителей. Ни проливной дождь, ни гроза не помешали всем желающим прийти в Хэсэд и принять участие в празднике. Зал клуба был заполнен до отказа, настроение у всех было радостное.

Директор Хэсэда Дмитрий Спиваковский поздравил всех присутствующих с успешным окончанием учебного года и с Днем защиты детей. Учителя воскресной школы Галина Польская, Тамила Шапиро, Дина Стукаленко, Павел Тайбишлак, Елена Пысина, Марина Медведева во главе с директором школы Светланой Захариной подготовили интересную и содержательную программу праздника. Дети в песенно-игровой форме вспомнили все еврейские праздники, которые мы ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (1)

Мир всем народам

На шаре земном!

Так переводится

Слово Шалом.

…Такими мирными стихами 28 мая выпускники еврейской группы «Прахим» детского садика №81 приветствовали всех собравшихся на их выпускном балу. Выпускной бал — кульминационный момент пребывания ребенк ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

     Вышел пятый (майский) номер газеты „Инэйнем” в 2014 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

     Первая полоса содержит материалы, рассказывающие о празднике Шавуот.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (2)

     У евреев существует традиция отмечать праздник Лаг ба Омер выездом на природу, спортивными играми, костром и, конечно же, трапезой на открытом воздухе.

    Не отступили от сложившейся традиции и участники детских и общинных программ Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот”, ученики и учителя воскресной еврейской школы. Утром 18 мая 2014 года дети и взрослые дружно погрузились в автобус и поехали в пансионат „Свитанок”, расположенный недалеко от Черкасс.

     И хотя шёл дождь, и погода нас не радовала, но ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

     В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН учредила Международный день семьи, который отмечается ежегодно 15 мая. Учреждение этого праздника было призвано привлечь внимание общественности разных стран мира к проблемам семьи. По мнению Генерального секретаря ООН, когда пренебрегают правами одной семьи – единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.

    В 2014 году основное празднование Дня семьи в Черкассах проходило 17 мая на площади перед торговым центром „Крещатик – Сити” в рамках социального праздника „Щаслива родина – єдина країна”, организованного Центром Развития Семьи & ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

     Вышел четвёртый (апрельский) номер газеты „Инэйнем” в 2014 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.
     Первая полоса содержит материалы, рассказывающие об участии во Второй мировой войне воинских формирований, сформированных из жителей Эрец Исраэль.
     О том, как провели дети весенние каникулы, рассказывает статья Галины Польской „Весенние каникулы в Хэсэде”.
     Под рубрикой „Еврейские праздники” публикуются материалы о празднике Лаг ба Омер.
     Третья п ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 48 49 »
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz