Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 13:51

Главная » Июль 2012

Вышел седьмой (июльский) номер газеты „Инэйнем” в 2012 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе опубликованы материалы, повествующие об одной из самых трагичных дат в еврейской истории – дне 9 Ава.

Новостная колонка рассказывает о событиях еврейской жизни Черкасской общины и Хэсэда: о проведении силами творческих коллективов еврейской общины и Хэсэда в госпитале ветеранов войны и труда концерта, посвященного годовщине начала Великой Отечественной войны, о проведении летнего лагеря для детей в Хэсэде.

Статья „День влюбленных по-еврейски”, опубликованная в рубрике „Национальный алефбет”, рассказывает о празднике Ту бе Ав.

Статья „Чудесное спасение евреев Шанхая”, опубликованная на второй полосе газеты, знакомит читателя с малоизвес ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (0)

С 25 июня по 20 июля прошел традиционный „Летний лагерь в Хэсэде”. Такие лагеря проводятся с 2000 года, и каждый сезон посвящается определенной теме. В этом году темой лагеря была „Еврейская мозаика”.

Работники и волонтеры детских и общинных программ проводили занятия по еврейской истории и традиции, по прикладному творчеству, музыкальные занятия. И, конечно же, дети принимали активное участие в заседании клуба „Еврейская кухня”.

Но не только занятиями были заняты дети. Они ходили в кино, на экскурсию в зоопарк, посетили парки города, катались на катере по Днепру.

Традиционными стали концерты, которые дают дети подопечным „Дневного центра”.

Вот и закончился лагерь, но это не значит, что мы прощаемся до следующего лета. Всех желающих, детей и взрослых, мы приглаш ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Дата: 21.07.2012 | Комментарии (0)

                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz