Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 13:41

Главная » Октябрь 2012

Вышел десятый (октябрьский) номер газеты „Инэйнем” в 2012 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе газеты опубликована статья „Хрустальная ночь”, посвященная Международному дню борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом. В статье рассказывается о еврейском погроме в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года в Германии.

Новостная колонка рассказывает об интерактивном занятии в детском саду „Прахим”, которое было посвящено праздникам, прошедшим в месяце Тишрей, и о визите делегации „Проекта Кешер” из США.

Статья Николая Лебедева „Евреи в войне 1812 года”, опубликованная на второй полосе газеты, рассказывает о той роли, которую сыграли  евреи Российской империи в войне против Наполеона в 1812 году. О малоизвестных страницах биографии фр ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

    С 19 по 21 октября 2012 года Черкасская еврейская община принимала гостей из США. Это делегация из 33 американских женщин, большинство из которых составили активистки Международной еврейской женской организации „Проект Кешер”. В состав делегации вошли председатель Совета директоров „Проекта Кешер” Рита Кешнер, члены Совета директоров Шила Ламберт, Ненси Соломон и Даян Валь. Возглавляла делегацию Керен Гершон – исполнительный директор „Проекта Кешер” в США. С делегацией прибыли и три приглашенных эксперта: Шула Рейнхарц (профессор университета города Брендайс), Соня Изард (издатель журнала „Лилит”) и раввин Рина Блументаль (колледж Вассар),

    Большинство членов делегации впервые посетили Украину. „Почему для визита вы выбрали именно Черкассы?” – спросила я у Керен. „С Черкасской еврейской общиной у нас давняя и крепкая дружба. Она началась еще в начале 90-х годов. ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)

          17 октября 2012 года в черкасском еврейском детском садике „Прахим”, который работает на базе муниципального детсада №81, прошло интерактивное занятие, посвященное прошедшим праздникам месяца Тишрей.

          На занятии присутствовали детки из всех трех групп. Под руководством воспитателей малыши вспоминали о том, какие праздники прошли в месяце Тишрей, что в какой праздник нужно было делать, пели песни и декламировали стихи, посвященные осенним праздникам.

Фотографии

Просмотров: 542 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

          8 июня 1996 года стал праздничным днем в двух черкасских семьях. Анна А. вышла замуж за Юрия С. Как водится, на свадебном застолье молодоженам желали счастья, любви, согласия и деток – как минимум, двух. 6 лет Анна и Юрий прожили в любви и согласии, но тосковали без детей. И вот – Барух hа Шем – в июне 2002 года у них родились девочки-двойняшки. Счастливые родители назвали их В. и Л.

          Так как девочки родились на месяц раньше положенного срока, из роддома их перевели в детскую больницу. Уже там маме сказали, что девочка, рожденная второй – Л. – слабее и болезненнее сестры. Но родители верили, что их любовь, забота, поддержка и терпение помогут девочкам окрепнуть и догнать своих сверстников в развитии.

          Программа „Мазл Тов” Черкасского благотворительного еврейского фо ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (0)

Вышел девятый (сентябрьский) номер газеты „Инэйнем” в 2012 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

Опубликованная на первой полосе газеты статья „Суккот: повторение урока” рассказывает о праздниках Суккот, Шмини Ацерет и Симхат Тора.

Статья директора благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” Дмитрия Спиваковского, опубликованная под рубрикой „Колонка директора”, рассказывает об изменениях в работе Фонда и критериях работы социальных программ на оставшиеся месяцы 2012 и начало 2013 года.

Вторую полосу газеты открывает статья „Бабий Яр – символ еврейской трагедии”, посвященная трагическим событиям в истории евреев Украины – массовым расстрелам 29 и 30 сентября 1941 года. Статья р. М.М.Гитика в рубрике „Национальный алефбет” расс ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz