Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 05:27

Главная » Декабрь 2012

Вышел двенадцатый (декабрьский) номер газеты „Инэйнем” в 2012 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

Статья Тамилы Шапиро и Ильи Бухальцева „Ханукальный подарок” рассказывает о Шаббатоне, в котором прияли участие еврейские семьи из Киева и Черкасс.

О ханукальной благотворительной ярмарке рассказывает статья Марины Медведевой „И снова ханукальные чудеса!”

Новостная колонка рассказывает о мероприятиях, прошедших в ханукальные дни: о концерте в городском Доме культуры, о ханукальных утренниках в детском саду „Прахим”, еврейском ток-шоу, которое провели в рамках проекта „Шавуа Тов – отрытый еврейский микрофон” Черкасский филиал Еврейского Агентства „Сохнут-Украина” совместно с Киевской городской еврейской общиной и высшим р ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

16 декабря 2012 года, в последний день Хануки, в помещении Черкасской синагоги состоялась вторая благотворительная ярмарка „Подари ханукальное чудо ребенку”. Второй раз мы собираем людей на подобное мероприятие, и очень надеемся, что ханукальные благотворительные ярмарки станут традиционными. В прошлом году это мероприятие состоялось впервые и проходила оно в здании Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот„, объединив все еврейские организации нашего города. В этом году свое помещение для проведения ярмарки любезно предоставила синагога, и мы снова смогли увидеть представителей всех еврейских организаций, которые с радостью и энтузиазмом подключились к организации этого мероприятия.

Посетителям ярмарки была предоставлена возможность не только купить детские игрушки, одежду, украшения, которые в течение месяца приносили все желающие внести свой вклад в ярмарку, но и поучаствовать в лоте ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

14 декабря в Черкасском детском саду „Прахим” для детей средней и младшей группы состоялся Ханукальный утренник.

Фотографии

Просмотров: 487 | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

13 декабря 2012 года в дни праздника Ханука в помещении клубных программ Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” в рамках проекта „"Шавуа Тов" – Открытый еврейский микрофон” состоялось еврейское ток-шоу. Темой встречи стала недельная глава Торы „Микец”.

Организаторам мероприятия – Черкасскому филиалу Еврейского Агентства „Сохнут – Украина” совместно с Киевской городской еврейской общиной и высшим религиозно-образовательным институтом „Мидраша Ционит” – удалось собрать на ток-шоу членов черкасской еврейской общины, которые представляли все еврейские организации города.

Вели ток-шоу рав Михаэль Розенфельд – раввин Галицкой синагоги „Бейт Яаков”, Марат Страковский – руководитель службы информации, технический директор Киевской городской еврейской общины, коо ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

Одиннадцатого декабря 2012 года в черкасском еврейском детском саду „Прахим”, который работает на базе муниципального детсада №81, прошло интерактивное занятие, посвященное празднику Ханука.

Это занятие для деток совместно подготовили и провели воспитатель старшей группы детсада Ольга Бондарь и сотрудники общинных программ Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” Марина Медведева и Инна Цыбань.

Вместе с педагогами дети рассказывали об истории, традициях и обычаях праздника. Вспомнили и о пончиках, и о свечах, и о чуде, которое произошло с кувшинчиком масла для зажигания Меноры. Не забыты были подвижные игры, викторины, конкурсы и песни, посвященные Хануке.

Фотографии

Просмотров: 647 | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

    9 декабря 2012 года в Черкассах в зале городского Дома культуры им. И.Кулика (бывший Клуб табачной фабрики) состоялся концерт, посвященный празднику Ханука.

    Праздничная программа состояла из поздравлений руководителей еврейских организаций города, концерта творческих коллективов и традиционных пончиков.

    После концерта, по сложившейся традиции, на одной из центральных площадей города была зажжена большая городская Ханукия.

Фотографии

Просмотров: 596 | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

С 30 ноября по 2 декабря 2012 года в пансионате "Свитанок" под Черкассами прошел семейный Шаббатон, для участников программ Черкасского еврейского благотворительного фонда "Хэсэд Дорот" и  Киевского еврейского благотворительного фонда "Бейтейну – Наш Дом".

Эта семейная встреча проходила в преддверии праздника Ханука и естественно основной темой занятий и бесед были "Чудеса в нашей жизни".

Целью встречи было приобщение еврейских семей к еврейской традиции и культуре, сплочение еврейских общин разных городов. Шаббат встречали одной большой мишпахой, после было вечернее мероприятие "шатры Яакова", на котором мадрихи подготовили для участников Шаббатона станции, где было увлекательно, интересно и чувствовалась праздничная атмосфера Субботы. Мадрихами из Черкасс и Киева также были подготовлены и проведены интересные интерактив ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Вышел одиннадцатый (ноябрьский) номер газеты „Инэйнем” в 2012 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

Первая полоса газеты посвящена наступающему празднику Ханука. О празднике рассказывает статья Цви Фримана „Что такое Ханука?”

Новостная колонка рассказывает о проведении в Черкассах Всемирного Дня еврейских знаний.

„И был на Земле один язык” – так называется статья р-на Дов-Бера Хаскелевича, знакомящая читателя с попыткой ученых-лингвистов разных стран определить, каким же был один язык, на котором говорили все люди до строительства Вавил ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

В ханукальные дни участники проекта „Хэсэд еладим” совместно с сотрудниками общинных и детских программ Хэсэда посетили тех, кто по состоянию здоровья не выходит из дома. Дети зажигали ханукальные свечи, поздравляли с праздником, желали света и добра.

Цель таких визитов – показать пожилым, малоподвижным людям, что они не одиноки, а детям – привить чувство милосердия, доброты и сострадания.

Фотографии

Просмотров: 562 | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz