Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:57

Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Семейный Шаббатон
15:30
Семейный Шаббатон

С 30 ноября по 2 декабря 2012 года в пансионате "Свитанок" под Черкассами прошел семейный Шаббатон, для участников программ Черкасского еврейского благотворительного фонда "Хэсэд Дорот" и  Киевского еврейского благотворительного фонда "Бейтейну – Наш Дом".

Эта семейная встреча проходила в преддверии праздника Ханука и естественно основной темой занятий и бесед были "Чудеса в нашей жизни".

Целью встречи было приобщение еврейских семей к еврейской традиции и культуре, сплочение еврейских общин разных городов. Шаббат встречали одной большой мишпахой, после было вечернее мероприятие "шатры Яакова", на котором мадрихи подготовили для участников Шаббатона станции, где было увлекательно, интересно и чувствовалась праздничная атмосфера Субботы. Мадрихами из Черкасс и Киева также были подготовлены и проведены интересные интерактивные занятия  для всех возрастных категорий участников Шаббатона - это были  творческие мастерские и игры для детей, школа для родителей и занятия, посвященные волонтерству, еврейские танцы и песни, ханукальный квест для всех участников мероприятия. Частью квеста стала акция "Мы за мир" в рамках проекта "16 дней против насилия", инициированная участницами проекта Кешер Хадаш.

Хочется поблагодарить всех тех, кто приложил много усилий для того, чтобы это мероприятие состоялось. Спонсорами Шаббатона выступил киевское представительство Джойнта, благотворительные фонды "Хэсэд Дорот" и "Бейтейну – Наш Дом", Черкасская объединенная еврейская община и Проект Кешер.

Галина Польская, руководитель Общинных программ Хэсэда

Фотографии

Просмотров: 607  Теги: Шаббатон, Черкасская еврейская община | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz