Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 05:03

Главная » Сентябрь 2015

Уважаемые читатели!

Вышел девятый (сентябрьский) номер газеты „Инэйнем” в 2015 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе газеты помещены материалы о праздниках Шмини Ацерет и Симхат Тора.

Новостная колонка рассказывает о визите в Черкассы делегации Всемирного совета общин прогрессивного иудаизма, о начале учебного года в воскресной еврейской школе и об уборке еврейского кладбища.

Годовщине расстрела евреев в Бабьем Яру посвящена статья „Трагедия Бабьего Яра”, размещённая на второй полосе газеты.

В рубрике „А вы знаете, ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

21 сентября 2015 года, в канун Йом Киппура, в Черкасской еврейской общине провели традиционный обряд каппарот.

Фотографии

Просмотров: 699 | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

Продолжая многолетнюю традицию, 20 сентября 2015 года на еврейском кладбище по улице Одесской собрались евреи Черкасс, чтобы своими силами навести на нём порядок. К сожалению, на кладбище появилось много могил, за которыми уже некому ухаживать, выросло много кустов и молодых деревьев, загораживающих подходы к могилам, заросли междурядья. Инициаторами этого мероприятия выступил „Волонтёрский центр” Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот”. Свой призыв они распространили, в том числе, и через социальную сеть FACEBOOK.

Солнечный день, множество молодёжи и сознание того, что ты делаешь доброе дело ‒ всё это способствовало продуктивному труду. Каждый нашёл себе работу по силам: кто-то пилил и рубил разросшиеся деревья, кто-то относил срубленное за территорию кладбища, кто-то выпалывал траву и сорняки.

... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

Тринадцатого сентября, в канун Рош Ашана, прозвучал первый в 2015/2016 учебном году звонок в Черкасской еврейской воскресной школе. Вот уже седьмой год подряд Черкасский благотворительный еврейский фонд „Хэсэд Дорот” гостеприимно распахивает двери перед учениками и родителями „воскрески”.

Учителей, учеников и их родителей поздравили директор благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” Дмитрий Спиваковский, директор воскресной школы Светлана Захарина и директор воскресной школы в 1998-2008 годах, учитель-методист Тамила Шапиро.

Уже стало традицией в первый учебный день в воскресной школе вспоминать лагеря, в которых ребята побывали летом. А в этом году им было что вспомнить: это и летний лагерь в Хэсэде, лагеря в Польше, Венгрии, Белорус ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

Восьмого сентября Черкасскую общину прогрессивного иудаизма „Хавэр” посетила делегация Всемирного совета общин прогрессивного иудаизма в составе Директора программ ВСПИ в странах СНГ и Балтии Алекса Кагана, Главного раввина общин прогрессивного иудаизма Украины и Киева Алекса Духовного и Исполнительного директора Религиозного объединения Общин прогрессивного иудаизма Украины Александра Гайдара.

Гости ознакомились с работой программ общины, встретились с Советом общины. В ходе встречи поднимались вопросы текущей жизни в общине „Хавэр”, обсуждались её проблемы и перспективы развития. Гости проявили интерес к работе программ благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” и его взаимодействию с общиной „Хавэр”.

Просмотров: 599 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz