Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 06:04

Главная » Июнь 2018

Уборка кладбища – это очень важное дело, лежащее в основе еврейской традиции благотворительности. Кладбище – это часть нашей культуры. Во все времена места захоронений считались священными, и небрежное отношение к ним означает предание памяти предков забвению.

В этой традиции важен и воспитательный аспект, ведь наши мудрецы называли заповедь уважения к мёртвым самой бескорыстной мицвой, потому что выполняющий её человек не ожидает благодарности.

Продолжая многолетнюю традицию, 24 июня 2018 года на еврейском кладбище по улице Одесской собрались члены Черкасской еврейской общины, чтобы в меру своих сил и возможностей навести на нём порядок. ... Читать дальше »

Просмотров: 1276 | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

22 июня 2018 года в помещении Черкасской областной библиотеки имени Тараса Шевченко состоялся вечер памяти, посвящённый Праведнице народов мира Ирене Сендлер (о подвиге Праведницы можно прочитать в газете „Инэйнем” №2 (182) за 2017 год, статья „Сестра еврейского народа”).

Ирена была легендарной участницей подпольной организации „Жегота”. Она спасла более 2500 еврейских детей из Варшавского гетто и сохранила список, позволивший затем родственникам и еврейским организациям найти большинство спасённых.

... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

3 июня прозвучал последний звонок 2017-2018 учебного года в Черкасской городской воскресной еврейской школе.

Со словами поздравления по поводу окончания учебного года выступил директор Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” Дмитрий Спиваковский.

Благотворительный фонд „Хэсэд Дорот” предоставляет свои помещения, материально-техническую базу и сотрудников для того, чтобы Черкасская „воскреска” могла по воскресеньям принимать детей. < ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Для нас уже стало доброй традицией в первый день лета, когда отмечается Международный день защиты детей, навещать воспитанников Черкасского областного центра социально-психологической реабилитации детей „Тёплый дом”. Дружная команда волонтёров Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” и благотворительного фонда „Крила любові” приехала к детям „Тёплого дома” с подарками и организовала яркий праздник.

В программу праздника вошли весёлая анимация, подвижные игры и танцы, сладкая вата, мороженое и фрукты, сладости, аква-грим и мехенди, шоу мыльных пузырей и батуты. А гвоздём программы стали те внимание и забота наших волонт ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz