Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 06:35

Главная » Ноябрь 2016

Уважаемые читатели!

Вышел одиннадцатый (ноябрьский) номер газеты „Инэйнем” в 2016 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе газеты опубликована статья руководителя „Волонтёрского центра” Ксении Лозы „Чудо Шапочки”, рассказывающая об одноимённом волонтёрском проекте.

Новостная колонка рассказывает читателю о событиях в жизни еврейской общины и благотворительного фонда „Хэсэд Дорот”, которые произошли в октябре:

  • о Всемирном дне еврейских знаний;
  • о визите участников программы „Волонтёрский центр&r ... Читать дальше »
Просмотров: 955 | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

С 25 по 27 ноября 2016 года в санатории „Свитанок” под Черкассами уже в четвёртый раз прошёл семейный Шаббатон, на который собрались участники общинных и клубных программ Черкасского еврейского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот”, а также наши добрые друзья – мадрихи из Израиля Михаль Кфир, Имбар Казес и Яков Шапиро.

Эта семейная встреча, как и предыдущие, проходила в преддверии праздника Ханука и, естественно, что основными темами занятий и бесед были история, подготовка и проведение самого праздника. Общая концепция Шаббатона – „Верить в чудеса – делать мир лучше и добрее”.

Целью встречи было объединение участников общинных и клубных программ Хэсэда, а это представители разных поколений, для подготовки и проведения Хан ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

22 ноября 2016 года участники программы „Волонтёрский центр” Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” в очередной раз побывали в гостях в Черкасском областном центре социально-психологической реабилитации детей „Тёплый дом”.

На этот раз инициаторами встречи стало руководство центра, так как и детям, и их воспитателям понравились предыдущие визиты наших волонтёров.

Нельзя сказать, что воспитанникам „Тёплого дома” не уделяется внимание, но детям его всегда не хватает. Вот поэтому мы и пришли к ним, чтобы поиграть, поговорить и потанцевать с каждым ребёнком, чтобы каждый малыш получил свою персональную толику нашего тепла и внимания.

Игры, танцы, занятия прикладным творчеством, театрализованная сценка – всё это нашло живой отклик у детей. Два часа пролетели незаметно и, когда пришла по ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

П О З Д Р А В Л Я Е М !                       

Поздравляем Веронику Жовтую с победой на Всеукраинском фестивале-конкурсе вокально-хорового пения и инструментальной музыки „Галицькі самоцвіти”, который проходил во Львове с 29 по 31 октября.

Наша Вероничка получила дипломы лауреата Первой и Второй премии в номинации академический вокал.

Просмотров: 750 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

20 ноября 2016 года Черкасская еврейская община уже в седьмой раз подряд приняла участие в проведении масштабного культурно-образовательного мероприятия – Всемирного дня еврейских знаний.

Впервые Всемирный день еврейских знаний отмечался в 2010 году. Тогда он был приурочен к моменту окончания перевода раввином Адином Штейнзальцем Вавилонского Талмуда на современный иврит. Вавилонский Талмуд создавался амораями (законоучители и лидеры еврейского народа) в III–VII веках и написан на арамейском языке.

В этом году Всемирный день еврейских знаний посвящён теме: «Под тем же самым небом: „Земля наполнена Твоими творениями”».

Всемирный день еврейских знаний связывает евреев разных стран мира. Они празднуют этот день ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

„Чудо Шапочки”

Так называется благотворительный волонтёрский проект, который помогает детям, проходящим лечение в Областном центре детской онкологии и гематологии, получить „волшебную шапочку”.

В апреле 2016 года участники программы „Волонтёрский центр”, работающей при Черкасском благотворительном еврейском фонде „Хэсэд Дорот”, разработали и запустили этот проект, который активно набирает обороты и объединяет всё больше и больше неравнодушных людей. Суть проекта в эмоциональной поддержке детей, проходящих лечение в онкологическом центре. Женщины, умеющие вязать крючком, вяжут чудесные шапочки в виде героев популярных мультипликационных фильмов. Молодёжь и люди, имеющие опыт в проведении развлекательных мероприятий, приходят к больным детя ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем участников программы „Волонтёрский центр” нашего Хэсэда с победой в конкурсе проектов на Первой Конференции Волонтёрской сети стран СНГ, которая прошла в Кишиневе (Молдова) с 3 по 7 ноября 2016 года. Наши волонтёры со своим проектом „Чудо шапочки” заняли ПЕРВОЕ место среди 40 городов из 5 стран.

Идея этого проекта возникла весной 2016 года из намерения участников „Волонтёрского центра” посетить детей, проходящих лечение в Областном центре детской онкологии и гематологии. Но не могли же наши волонтёры прийти к детям с пустыми руками! Вот так и возникла идея связать яркие и красивые шапочки из гипоаллергенных, мягких и очень ярких ниток. Участники „Волонтёрского це ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Вышел десятый (октябрьский) номер газеты „Инэйнем” в 2016 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе газеты в рубрике „Национальный алефбет” опубликована статья, посвящённая событиям, которые произошли в месяце Хешван в разные периоды еврейской истории. В этом году праздники месяца Тишрей проходили в течение октября, поэтому самым важным событием в еврейской жизни Черкасской общины прошедшего месяца было празднование осенних еврейских праздников. Фотоотчёт можно посмотреть на сайте ЧОБЕФ „Хэсэд Дорот”.

Новостная колонка рассказывает читателю о следующих событиях в жи ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz