Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 11:56

Главная » Июнь 2015

С 15 по 29 июня на базе детских и общинных программ Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” прошёл традиционный „Летний лагерь в Хэсэде”. Такие лагеря проводятся с 2000 года, и каждый сезон посвящается определённой теме. Тема лагеря сезона 2015 года – „Еврейский калейдоскоп”. Этим летом 17 детей в возрасте от семи до пятнадцати лет стали участниками лагеря, который проводился в рамках каникулярной программы „Кейтана”, благодаря финансовой поддержке Джойнта.

Работники и волонтёры детских и общинных программ проводили занятия по еврейской истории и традиции, по прикладному творчеству и музыкальные занятия.

Но на этом программа лагеря не исчерпывалась. Ребята ходили в кино, в музеи, на экскурсии, посещали парки города и роллердром.

... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Вышел шестой (июньский) номер газеты „Инэйнем” в 2015 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе газеты помещены материалы, посвящённые траурным датам в еврейской истории: Постам 17 Тамуза и 9 Ава.

Месяц июнь был насыщен многими событиями в еврейской жизни города. Новостная колонка рассказывает:

  • о завершении учебного года в воскресной еврейской школе;
  • о концерте женской вокальной студии „Нешама” в городе Звенигородка;
  • о мероприятии, которое провели участники „Во ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

22 июня 2015 года Черкассы с рабочим визитом посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине г-н Элиав Белоцерковский и глава израильского правительственного бюро по связям „Натив” в Украине и Молдове г-н Шмуэль Полищук.

В ходе визита высокие гости нашли время и возможность посетить Черкасский областной благотворительный еврейский фонд „Хэсэд Дорот”, где встретились с руководителями еврейских организаций города и активистами городской еврейской общины.

Во время встречи господин Посол интересовался работой еврейских организаций Черкасс, их взаимоотношениями и связью между собой, жизнью и настроениями черкасских евреев в этот непростой период истории Украины. Особый интерес наши гости проявили к вопросу о взаимоотношениях еврейских организ ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

12 июня 2015 года участники „Волонтёрского проекта”, работающего в Черкасском благотворительном фонде „Хэсэд Дорот”, совместно с членами молодёжного клуба, работающего в рамках общинных программ благотворительного фонда, посетили Черкасский областной центр социально-психологической реабилитации детей „Тёплый дом”.

Задолго до этой даты среди членов еврейской общины была объявлена акция по сбору подарков для детей „Тёплого дома”. Во время визита хозяевам „Тёплого дома” были переданы собранные предметы личной гигиены. А ещё члены молодёжного клуба научили ребят из „Тёплого дома” плести браслеты.

Все присутствующие получили массу позитивных эмоций от общения. Самой яркой оценкой проведённой встречи могут быть слова одной из самых ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

С начала 2015 года в большинстве Хэсэдов Центральной и Западной Украины начала свою работу единая волонтёрская сеть. Основные задачи – проведение волонтёрами мероприятий к еврейским праздникам, организация и проведение акций, направленных на помощь нуждающимся, работа с вынужденными переселенцами из восточных областей Украины, сплочение самих волонтёров.

7 июня участники „Волонтёрского проекта”, работающего в Черкасском благотворительном фонде „Хэсэд Дорот”, подготовили и провели мероприятие для жителей лагеря в селе Крымки Шполянского района Черкасской области, где в настоящее время проживают семьи из Донецкой и Луганской областей. В этой поездке приняли также участие женщины-волонтёры „Проекта Кешер” и члены молодёжного клуба Хэсэда.

Програ ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

В этом году женская вокальная студия „Нешама” отмечает свое 15-летие. В рамках празднования участницы студии планируют целый ряд концертов. Первым местом выступления стала Звенигородка, где концерт состоялся 7 июня 2015 года.

На встречу с еврейской музыкой в помещении синагоги собрались члены Звенигородской еврейской общины и те, кто просто любит песню. С импровизированной сцены звучали песни на идиш и русском, иврите и украинском, которые тепло встречал зал.

Кроме вокального ансамбля «Нешама» поделились с присутствующими своим искусством вокальный дуэт семьи Жовтых. Вместе со взрослыми в концерте принимали участи и дети – солисты вокального ансамбля „Ницаним” и скрипичного ансамбля „Фиделе” Соня Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

  1. Преимуществом при отборе в лагерь пользуются активные участники жизни общины (активные ученики воскресной еврейской школы, участники и волонтеры детских и общинных программ и творческих коллективов).
  2. В лагерь отбираются только дети школьного возраста. Без сопровождения взрослых дети в лагерь не принимаются.
  3. От каждой семьи в лагерь может поехать только один взрослый участник (только родители). Все остальные родственники, кроме родителей (дедушки, бабушки, дяди, тети и др.), могут сопровождать ребенка только при условии активного участия во всех мероприятиях лагеря и только в случае отсутствия родителей (вообще или в Украине). Второй взрослый может быть отобран при наличии свободных мест и за дополнительную оплату.
  4. Дети, которые не отдыхали в этом году в еврейских образовательных лагерях (в лагерях Сохнута, еврейских федераций и др.) ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz