Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 06:49

Главная » Январь 2016

Уважаемые читатели!

Вышел первый (январский) номер газеты „Инэйнем” в 2016 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе газеты опубликованы материалы, посвящённые празднику Ту би Шват – Новому году деревьев.

Новостная колонка знакомит читателя с наиболее значимыми событиями, которые прошли в еврейской жизни города:

  • областной фестиваль народного творчества национальных общин Черкасщины „Єдина родина”;
  • интерактивное тематическое занятие в детском саду „Прахим”, посвящённое празднику Ту би Шват;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

Первого ноября 2005 года Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций приняла резолюцию с постановлением о том, что день 27 января будет ежегодно отмечаться как Международный день памяти жертв Холокоста. Инициаторами принятия этого документа выступили Израиль, Канада, Австралия, Россия, Украина, США, а их соавторами – ещё более 90 государств.

Название „Холокост” происходит от древнегреческого „holocaustosis”, означающего „всесожжение”, „уничтожение огнём”, „жертвоприношение”. В современной научной литературе и публицистике этим термином обозначают политику нацистской Германии, её союзников и пособников по преследованию и уничтожению 6 млн. евреев в 1933-1945 годах. Впервые этот термин был использован лауреатом Нобелевской ... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

В этом году евреи всего мира отметили праздник Ту би Шват 25 января. Именно в этот день в детском саду „Прахим” прошло интерактивное тематическое занятие, посвящённое этому празднику.

Сейчас, когда за окном снег и мороз, детям дошкольного возраста трудно представить, что в далёкой стране Израиль просыпается природа, зацветают деревья. Но они уже знают, что есть такой праздник – Новый год деревьев. Дети учили к этому празднику песни, стихи и танцы, знакомились с традициями праздника, узнавали, какими плодами принято угощаться в этот день, как звучат названия этих плодов на иврите.

На праздничном занятии дети продемонстрировали свои знания и умения, а, кроме того, показали ловкость и сноровку в подвижных играх и эстафетах.

Тр ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

24 января в помещении Черкасской филармонии состоялся областной фестиваль народного творчества национальных общин „Єдина родина”. В празднике приняли участие творческие коллективы армянской, еврейской, польской, немецкой и ромской общин.

Перед началом концерта в фойе филармонии были развёрнуты выставки, на которых были представлены изделия прикладного творчества, национальные костюмы, блюда национальных кухонь.

Выставка работ, представленная Черкасским благотворительным фондом „Хэсэд Дорот”, пользовалась большим успехом у гостей и участников фестиваля.

От имени руководства области участников и гостей фестиваля тепло приветствовал директор департамента информационной деятельности и коммуникации с общественностью Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

В дни школьных каникул или в будни, наполненные текущими делами, часто возникает мысль: „Хочется чего-то новенького!” Причём, такая мысль посещает не только детей, но и взрослых.

В Черкасском благотворительном фонде „Хэсэд Дорот” есть условия, ресурсы, а главное – люди, способные научить чему-то новому. В течение года у нас неоднократно проводятся различные мастер-классы, которые ведут профи своего дела.

В Хэсэде, например, можно научиться тому, как грамотно сделать компьютерную презентацию, как обработать фотографию, перед тем как выставить её в социальную сеть, и другим маленьким и большим „хитростям” при работе с компьютером. Научиться можно многому, но для этого нужно преодолеть своё стеснение,  прийти в Хэсэд и сказать: „Хочу! ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz