Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 10:40

Главная » Март 2018

Наиболее незащищённые в нашем обществе – это дети, которые остались без родителей. Среди них и воспитанники областного центра социально-психологической реабилитации детей „Тёплый дом”. Как и любому ребёнку, деткам из „Тёплого дома” хочется внимания и любви, хочется испытывать радость от общения с близкими. Удивительно, как мало им, на самом деле, нужно для счастья. Мы не можем заменить таким детям родителей, но мы можем скрасить их жизнь, подарить тепло и заботу, сделать чуточку счастливее, превратить их обычный день в самый необычный и запоминающийся.

27 марта 2018 года участники программы „Волонтёрский центр”, работающей при Черкасском благотворительном фонде „Хэсэд Дорот”, совместно со студентами ЧДТУ и Восточно-Европейского университета – будущими психологами – навестили младших восп ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

В своде еврейских законов Шульхан Арух написано: „Если кто-то болен, на каждом человеке лежит обязанность навестить его…”. То есть посещая больного, мы не только облегчаем его положение, но и выполняем Б-жью заповедь. А если больные – это дети, проходящие лечение в Черкасском областном центре детской онкологии и гематологии? Курс лечения у них длится долгие месяцы и даже годы… А каково мамам? Их жизнь заполнена капельницами, пункциями, результатами анализов и умоляющими взглядами собственных детей. Мамам тоже нужно хоть на несколько часов отвлечься от больничных будней.

23 марта участники программы „Волонтёрский центр”, работающей при Черкасском благотворительном фонде „Хэсэд Дорот ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz