Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:56

Главная » 2018 » Март » 28 » Проект „Чудо-шапочки” в Черкасском областном центре детской онкологии и гематологии
15:22
Проект „Чудо-шапочки” в Черкасском областном центре детской онкологии и гематологии

В своде еврейских законов Шульхан Арух написано: „Если кто-то болен, на каждом человеке лежит обязанность навестить его…”. То есть посещая больного, мы не только облегчаем его положение, но и выполняем Б-жью заповедь. А если больные – это дети, проходящие лечение в Черкасском областном центре детской онкологии и гематологии? Курс лечения у них длится долгие месяцы и даже годы… А каково мамам? Их жизнь заполнена капельницами, пункциями, результатами анализов и умоляющими взглядами собственных детей. Мамам тоже нужно хоть на несколько часов отвлечься от больничных будней.

23 марта участники программы „Волонтёрский центр”, работающей при Черкасском благотворительном фонде „Хэсэд Дорот”, навестили ребят и их мам в Черкасском центре детской онкологии и гематологии. В этот раз акцент работы волонтёров был направлен не столько на детей, сколько на их мам.

Наши волонтёры подготовили необычный мастер-класс – „Делаем весеннюю открытку” в стиле скрапбуккинг. Скрапбукинг – это вид рукодельного искусства, суть которого заключается в создании оригинальных фактурных альбомов и открыток в домашних условиях.

Не обошлось и без танцевальной минутки, в которой активное участие приняли мамы. Мы смогли увлечь даже самых стеснительных детей терапевтической игрой с мягкими палками. Эта игра стала популярной среди детей, так как она отлично раскрепощает и даёт выход эмоциям. А, как известно, на фоне положительных эмоций можно добиться хорошего терапевтического эффекта, что содействует скорейшему выздоровлению.

Ребят, которые не имели возможность присоединиться к творческому мастер-классу и играм, волонтёры навестили в их палатах с подарками – „Чудо-шапочками”. Эти замечательные шапочки вяжут наши волонтёры-мастерицы из гипоаллергенных нитей. Всем без исключения нравятся чудо-шапочки. Можно сказать, что эти шапочки стали нашим фирменным знаком. Все дети и их мамы с большим удовольствием выбирают себе шапочки, каждый раз приходя в восхищение от весёлых вязаных шедевров.

Ксения ЛОЗА, куратор „Волонтёрского центра”.

Фоторепортаж

Просмотров: 952  Теги: Проект „Чудо-шапочками”, Черкасский областном центре детской, Cherkassy Volunteer Community | Рейтинг: 5.0/57
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz