Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 08:49

Главная » Ноябрь 2011

27 ноября 2011 года в помещении Черкасского благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот” по инициативе еврейской женской группы Проекта Кешер в рамках проекта „Женское здоровье” состоялся круглый стол на тему „Профилактика рака молочной железы”.

Во встрече приняли участие областной онколог, главный врач областного онкологического диспансера Виктор Владимирович Парамонов, маммолог городской поликлиники №4 Любовь Александровна Исаева, врач-гинеколог Лидия Семеновна Бойко, директор женской общественной организации „Я не сама” Тамара Ивановна Барановская. На встрече присутствовали участницы женской группы, представители ряда еврейских организаций, национальных общин города, средств массовой информации.

Во время проведения круглого стола волонтеры „Проекта Кешер” Юлия Зусман и Татьяна Айзина ознакомили присутствующих с ход ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

„Через молитву мы говорим с Б-гом, через учение Б-г говорит с нами”

(раввин Иосиф Телушкин „Еврейские ценности”)

    13 ноября 2011 еврейская община города Черкассы, как и сотни еврейских общин всего мира, приняла участие в проведении очередного Всемирного Дня еврейских знаний.

    Впервые День еврейских знаний был проведен в прошлом году и был приурочен к завершению перевода Талмуда раввином Адином Штейнзальцем с арамейского языка на иврит. Тогда в нем приняли участие более четырехсот общин из сорока восьми стран мира. И в этом ярко проявилось то большое значение, которое уделяет еврейская традиция изучению наших святых книг. Второй год подряд во многих еврейских общинах мира, отложив все свои дела, собираются люди для изучения еврейского наследия. В этот день многие из нас смогли найти ответы на интересующие их вопросы иудаизма и, тем самым, усилили о ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Опыт преподавания еврейской истории и традиции с использованием традиционных методик показывает, что дети не могут долго сохранять сосредоточенность и внимание. Они отвлекаются, не следят за ходом урока, что снижает его эффективность.

Для увеличения эффективности занятия предлагается использовать синтез традиционного преподавания истории и традиции с занятиями по прикладному творчеству.

4 ноября 2011 года с группой детей программы „Бейтейну” было проведено первое из цикла занятий по еврейской истории „Ноев ковчег” с использованием методов прикладного творчества.

Занятие началось с обсуждения истории о Ное и его Ковчеге. Затем дети рассказали о том, как они себе представляют Ноев ковчег, и какие звери были на нем.

После детских рассказов преподаватель прочел соответствующий отрывок из недельного раздела „Ноах ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz