Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 23:50

Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Новые методики
14:38
Новые методики

Опыт преподавания еврейской истории и традиции с использованием традиционных методик показывает, что дети не могут долго сохранять сосредоточенность и внимание. Они отвлекаются, не следят за ходом урока, что снижает его эффективность.

Для увеличения эффективности занятия предлагается использовать синтез традиционного преподавания истории и традиции с занятиями по прикладному творчеству.

4 ноября 2011 года с группой детей программы „Бейтейну” было проведено первое из цикла занятий по еврейской истории „Ноев ковчег” с использованием методов прикладного творчества.

Занятие началось с обсуждения истории о Ное и его Ковчеге. Затем дети рассказали о том, как они себе представляют Ноев ковчег, и какие звери были на нем.

После детских рассказов преподаватель прочел соответствующий отрывок из недельного раздела „Ноах”, а дети смогли сравнить свой рассказ с текстом Торы.

Вторая часть занятия была посвящена прикладному творчеству. Дети из специальной бумаги делали животных по образцу и методике, предложенным преподавателем.

Поделки, выполненные в технике „квиллинг” красивы и оригинальны, а работая в этой технике дети развивают мелкую моторику рук, что особенно важно для участников программы „Бейтейну”. Такое комбинированное занятие позволяет задействовать у детей разные виды памяти – слуховую, зрительную, осязательную. Занятие прикладным творчеством вызывает у детей чувство сопричастности с изучаемой на занятии темой.

Завершится проект картиной „Ноев ковчег”, куда войдут все поделки, изготовленные в ходе занятий.

Просмотров: 491  Теги: Детские и общинные программы Хэсэда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz