Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 11:56

Главная » Декабрь 2015

Уважаемые читатели!

Вышел двенадцатый (декабрьский) номер газеты „Инэйнем” в 2015 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе газеты опубликована статья рава Элиягу Ки Това, рассказывающая о событиях месяца Тевет.

Заметка „Ханукальный концерт” рассказывает о большом городском ханукальном празднике.

Статья Ольги Жервуд и Алексея Железнова „Для него не было чужих” рассказывает о Николае Блинове – русском дворянине, который погиб, защищая евреев во время погрома в Житомире в 1905 году.

Он был доверенным лицом императоро ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

В Черкасской еврейской общине уже стало доброй традицией устраивать большой городской ханукальный праздник. Вот и в этом году 13 декабря такой праздник для евреев города был проведён совместными усилиями еврейских организаций.

Праздник в фойе Центра детского и юношеского творчества начался с выставки ханукальных сувениров. Расписные пряники и мягкие игрушки были сделаны участниками программы „Волонтёрский центр”.

Затем в актовом зале Центра главный раввин Черкасской области Дов Аксельрод зажёг ханукальные свечи, руководители еврейских организаций города поздравили всех собравшихся, и начался большой праздничный концерт.

Своим искусством гостей праздника порадовали: танцевальный ансамбль Центра детского и юношеского творчества „В ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Воскресенье, 6 декабря 2015 года. По случаю праздника Ханука на одной из центральных площадей города Черкассы – площади Дружбы народов –  установлена большая городская Ханукия. Вместо свечей – большие белые круглые фонари.

Вот уже в двенадцатый раз в канун праздника Ханука на этой площади собрались члены Черкасской еврейской общины, чтобы в праздничной атмосфере встретить Хануку.

С приветственным словами к присутствующим обратились главный раввин Черкасской области Дов Аксельрод и председатель объединённой городской еврейской общины Давид Летичевский, который и зажёг первую свечу на Ханукие.

Всех желающих бесплатно угощали горячим чаем, кофе и ханукальными пончиками, а для детей были приготовлены небольшие ханукальные сувениры.

... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz