Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:39

Главная » 2018 » Март » 29 » Визит в "Тёплый дом"
17:44
Визит в "Тёплый дом"

Наиболее незащищённые в нашем обществе – это дети, которые остались без родителей. Среди них и воспитанники областного центра социально-психологической реабилитации детей „Тёплый дом”. Как и любому ребёнку, деткам из „Тёплого дома” хочется внимания и любви, хочется испытывать радость от общения с близкими. Удивительно, как мало им, на самом деле, нужно для счастья. Мы не можем заменить таким детям родителей, но мы можем скрасить их жизнь, подарить тепло и заботу, сделать чуточку счастливее, превратить их обычный день в самый необычный и запоминающийся.

27 марта 2018 года участники программы „Волонтёрский центр”, работающей при Черкасском благотворительном фонде „Хэсэд Дорот”, совместно со студентами ЧДТУ и Восточно-Европейского университета – будущими психологами – навестили младших воспитанников Черкасского детского реабилитационного центра „Тёплый дом”.

Программа каждого нашего визита тщательно готовится заранее. Мы обязательно учитываем рекомендации психологов реабилитационного центра. На этот раз мы делали с ребятами цыплят из ниток. Это развивает мелкую моторику у детей, что благотворительно сказывается на их развитии. Подвижные игры и танцы дают возможность не только эмоциональной разрядки, но и развивают координацию движений, дают выход детской энергии. Волонтёры, чтобы развеселить малышей, за свои деньги приобрели материал и пошили костюмы мультяшных героев. Кем мы только не были и весёлыми миньёнами, и Суперменом, и Вини-Пухом. И это далеко не весь арсенал позитива, который мы подготовили, чтобы порадовать детей. Даже самых стеснительных мы смогли увлечь терапевтической игрой с мягкими палками. Эта игра стала популярной среди детей, так как она отлично раскрепощает и даёт выход эмоциям.

В итоге получился небольшой, но весёлый праздник: много воздушных шариков, мыльных пузырей, и как результат – счастливые глаза детей.

Екатерина ГОРБУНОВА, студентка Восточно-Европейского университета.

Фоторепортаж

Просмотров: 877  Теги: Волонтёрский центр, волонтёры, Черкасский областной центр социальн, Cherkassy Volunteer Community | Рейтинг: 5.0/31
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz