Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:51

Главная » 2014 » Июнь » 3 » Мы не прощаемся!
09:56
Мы не прощаемся!

В первое воскресенье июня в Черкасской еврейской воскресной школе прозвучал последний в этом учебном году звонок. Это событие традиционно совпало еще с одним праздником - Днем защиты детей. В этот день двери Хэсэда традиционно были гостеприимно распахнуты для детей и их родителей. Ни проливной дождь, ни гроза не помешали всем желающим прийти в Хэсэд и принять участие в празднике. Зал клуба был заполнен до отказа, настроение у всех было радостное.

Директор Хэсэда Дмитрий Спиваковский поздравил всех присутствующих с успешным окончанием учебного года и с Днем защиты детей. Учителя воскресной школы Галина Польская, Тамила Шапиро, Дина Стукаленко, Павел Тайбишлак, Елена Пысина, Марина Медведева во главе с директором школы Светланой Захариной подготовили интересную и содержательную программу праздника. Дети в песенно-игровой форме вспомнили все еврейские праздники, которые мы вместе отмечали в течение учебного года, называли и показывали атрибуты, связанные с этими праздниками. Специально к окончанию учебного года мы сделали красочное слайд-шоу, в котором отразилось участие наших детей, их родителей, учителей воскресной школы и работников детских и общинных программ Хэсэда в жизни еврейской общины города. Дети и родители радостно реагировали, когда узнавали себя на фотографиях, использованных в фильме.

Ни один праздник в воскресной школе не обходится без песен и танцев. Талантливая Вероника Жовтая, неизменная солистка всех наших концертов, спела новую песню «Журавлики», Катюша Гусева порадовала гостей сольным исполнением пьесы на скрипке. А затем они вместе исполнили танец с элементами акробатики, поставленный Вероникой Жовтой. Завершило концертную часть праздника выступление ансамбля  «Ципорим» еврейской воскресной школы.

Еще одной составляющей праздника стало поздравление весенних именинников (такие «Дни именинника» традиционно проводятся в школе в конце каждого сезона), которое сопровождалось веселыми играми и развлечениями.

Наше мероприятие проводилось в преддверии Шавуота, и мы постарались  раскрыть тему этого праздника в доступной для детей и родителей форме, с использованием интересного мультфильма.

Завершился праздник сладким угощением.

Прозвенел последний звонок этого учебного года, но мы не прощаемся с нашими детьми на все лето. Мы встретимся с ними  в еврейском детском лагере «Кейтана» на базе общинных и детских программ Хэсэда, а также в семейном лагере, который в этом году уже во второй раз будет проводиться в санатории «Свитанок» - живописном уголке нашей Черкасщины.

Желаем всем веселых и мирных каникул! До новых встреч!

Дина Стукаленко, старший специалист

Фотографии


 

Просмотров: 910  Теги: Воскресная еврейская школа | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 Lina • 20:31, 04.06.2014
Очень хорошее фото Тамилы Абрамовны и очень здоровы, что мы уже взрослые и не в Черкассах, а в нашей в воскреске новые прекрасные детские лица!
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz