Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:24

Главная » Архив материалов

Уважаемые читатели!

Вышел десятый (октябрьский) номер газеты „Инэйнем” в 2014 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе газеты помещён материал о месяце Хешван.

О последней царице Иудеи Беренике рассказывает читателю статья Анны Ребель.

С биографией популярнейшего в первой половине 20 века композитора, автора песен „Любушка”, „Лимончики”, „Бублички” и других хитов советской эстрады 20-30-х годов прошлого столетия знакомит читателей статья „Яков Петрович Ядов”.

О русском генерале еврейского происхождения Василии Геймане рассказывает статья Марка Штенберга „Кто отвоевал для России Сочи”.

О малоизвестных стран ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Вышел девятый (сентябрьский) номер газеты „Инэйнем” в 2014 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе газеты помещён материал о праздниках месяца Тишрей: Рош hа-Шана, Йом Кипуре, Суккоте, Шмини Ацерет и Симхат Тора. Новостная колонка рассказывает читателю о первом звонке в Черкасской воскресной еврейской школе.

Семьдесят третьей годовщине расстрела десятков тысяч евреев в Бабьем Яру, который произошёл 29-31 сентября 1941 года, посвящена статья „Трагедия в Бабьем Яруˮ.

На второй полосе газеты помещена статья „Жизнь и судьба семьи Короляˮ, знакомящая читателя с рассказом о правнуках Мишки Япончика – короля преступного мира Одессы Мойше-Якова (Моисея Вольфовича) ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

7 сентября прозвучал первый в новом учебном году звонок в Черкасской еврейской воскресной школе. Вот уже шестой год наша воскресная школа работает на базе Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот”.

Учителей, учеников и родителей поздравили председатель Черкасской городской объединенной общины Давид Летичевский, директор благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” Дмитрий Спиваковский, директор воскресной школы Светлана Захарина, директор воскресной школы в 1998-2008 годах, учитель-методист Тамила Шапиро.

Фотографии

Просмотров: 665 | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

    Первого сентября в черкасской еврейской школе №770 прошел торжественный праздник, посвящённый началу нового учебного 2014/2015 года.

Фотографии

Просмотров: 898 | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

С 25 июля по 4 августа 2014 года на базе пансионата „Свитанок" под Черкассами прошёл традиционный летний семейно-образовательный лагерь. В этом году сто представителей Черкасс и городов, входящих в Ассоциацию еврейских общин малых городов Украины, стали участниками лагеря. Тема лагеря в этом году была „Наш красочный мир!"

Вот уже в семнадцатый раз летний семейный лагерь собрал „старых” и „новых” своих участников. И каждый из сезонов имел свои особенности. Не стал исключением и сезон 2014 года. Традиционно для проведения лагеря приезжали мадрихи из США и Израиля, а в этом году приехала команда только из Израиля в составе: Таль Мегера, Эрель Сигал, Адва Ронен, Дэн Вахаба и Хадас Хайман.

В организацию и проведение лагеря вложили свои усилия мно ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

Вышел  восьмой (августовский) номер газеты „Инэйнем” в 2014 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе газеты помещён материал о месяце Элул. Новостная колонка рассказывает читателю о прошедшем в июле-августе семейно-образовательном лагере в санатории „Свитанокˮ.

В рубрике „Колонка директора” размещено обращение директора Хэсэда Дмитрия Спиваковского к участникам программы „Магазин”.

Под рубрикой „Национальный алефбетˮ публикуется статья Александра Айзенштадта „Музыка в Иерусалимском Храмеˮ. Автор, основываясь на еврейских классических текстах, рассказывает о музыке, звучавшей во время богослужений в Храме.

На второй полосе газеты в рубрике „А вы знаете, что…” опубликованы тр ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (1)

Просмотров: 586 | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Вышел седьмой (июльский) номер газеты „Инэйнем” в 2014 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

Статья Авраама Карлина „Второй Храм – хроника разрушения” рассказывает о трагических событиях двух тысячелетней давности, который привели к разрушению Второго Храма в Иерусалиме.

В рубрике „Колонка директора” размещено обращение директора Хэсэда Дмитрия Спиваковского к участникам программы „Магазин”.

На второй полосе газеты в рубрике „А вы знаете, что…” размещены две статьи: „Ирод великий и ужасный” Лиона Ливенсона, знакомящая читателя с некоторыми биографическими сведениями царя Иудеи Ирода. И статья „Дід Панас ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (2)

В наши дни, когда политическая ситуация в Украине и в Израиле не просто напряжена, а взрывоопасна, подопечные программы «Дневной центр» Черкасского благотворительного фонда «Хэсэд Дорот» связались со своими коллегами из «Тёплых домов» в городе Ашкелон. Целью их телефонного разговора было не только общение. Главной идеей и задачей была взаимопомощь и взаимоподдержка.

Сначала руководитель программы «Дневной центр» Ирина Житникова рассказала хозяевам «Тёплого дома» в Ашкелоне о нашей работе и нашей программе. Люди, уже давно уехавшие с территории бывшего СССР, были очень удивлены, узнав о существовании Хэсэдов и их работе. А затем участники программы «Дневной центр» Берта Городинец, Полина Лыс, Светлана Радовель поочередно общались с нов ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 48 49 »
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz