Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:10

Главная » Архив материалов

Третьего марта 2023 года в еврейской общине Черкасс произошло замечательное событие, которое выпадает крайне редко и поэтому очень волнует и радует. В этот день нашей землячке Тамаре Рафаиловне Назаровой исполнилось целых 100 лет!

Такой период времени даже для истории страны немало, а уж для человека – тем более. В марте 1923 года, когда родилась Тамара Рафаиловна Крейман, Киев ещё не был столицей Украины, ещё не построили мост Патона, ещё не открыли Красный стадион – прообраз НСК „Олимпийский”, ещё не ходили в Киеве автобусы, даже железнодо ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

Сотрудники Черкасского благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот” уже на протяжении многих лет в своей работе с подопечными разного возраста используют различные методики развития мелкой моторики.

В быту человеку ежеминутно требуется совершать какие-нибудь мелкие действия: застёгивать пуговицы, манипулировать мелкими предметами, писать, рисовать, нажимать клавиши на клавиатуре, работать с компьютерной мышкой и т.д. Поэтому от способности выполнять эти действия напря ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 27 января весь мир отмечает Международный день памяти жертв Холокоста. Он установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 1 ноября 2005 года, соавторами которой выступили 100 государств, в память о жертвах нацистского террора во время Второй мировой войны. Украина на государственном уровне присоединилась к отмечанию этой даты в 2012 году, хотя и была одной из шести стран-инициаторов принятия ооновского документа.

Дата 27 января была выбрана не случайно: именно в этот день в 1945 году войска 1-го Украинского фронта освободили узников самого большого гитлеровского концлагеря смерти Аушвиц-Биркенау недалеко от польского города Освенцим. ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

     Подводя итоги прошедшего 2022 года, хочется рассказать о работе программы „Клуб” Черкасского областного благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот”.

    Многие знают, как была насыщена различными мероприятиями работа программ, как активно работали сотрудники программы до коронавируса и до войны. Мы отмечали праздники и проводили клубные встречи на ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Таку назву отримав проект, який було ініційовано та реалізовано в період з 21 листопада по 2 грудня 2022 року співробітниками Общинних програм Черкаського обласного благодійного єврейського фонду „Хесед Дорот”. Мета проекту – дати можливість родинам переселенців соціалізуватися в черкаській єврейській громаді. Програма була зорієнтована на дорослих та дітей і передбачала знайомство з членами єврейської громади Черкас, спільне відвідування освітньо-розважальних заходів, проведення різноманітних майстер-класів.

На таких зустрічах деякі родини переселенців вперше знайомились з єврейськими традиціями. Першим досвідом єврейського життя для них стала зустріч Шаббата, запалювання суботніх свічок, кідуш та заломлення хал. Проведення церемонії Авдали, спільний спів шаббатніх пісень – все це сприяло згуртуванню, знайомству з єврейськими традиціями та об’єдн ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Такое название получила акция, проходившая в еврейской общине Черкасс в дни праздника Ханука. 

Ханука считается детским праздником, и действительно, многое в эти дни делалось именно для детей, в том числе и акция „Зажигай и получай!”, но заинтересовала она и взрослых членов нашей общины.

Организаторы продумали целую серию заданий, по одному на каждый день Хануки, выполнение которых давало право на участие в розыгрыше призов. Вместе с фотографией выполненного задания нужно было также выставить своё фото с за ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Дата: 03.01.2023 | Комментарии (0)

У каждого праздника есть много граней. И одна из них – волонтёрская. Ведь праздник в календаре – это замечательная возможность порадовать кого-то, порадоваться вместе с кем-то. Хануку называют праздником света, и нести свет, распространять его – это одна из граней этого праздника. Поэтому главным делом для волонтёров в ханукальные дни становится зажигание ханукии вместе с маломобильными подопечными Хэсэда, которые не могут этого сделать сами и не могут попасть на общинный праздник. Фраза: „Свет ханукальных свечей и тепло дружеского общения” уже стала речевым штампом. Но ведь это так и есть: пока горят свечи в ханукие, любые разговоры становятся теплее и душевнее. И это особенно дорого в нашей реальности. Конечно, волонтёры, как и всегда, прие ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Так называется новый музыкальный проект вокальной студии „Нешама”, который девушки представили членам еврейской общины на праздник Ханука 2022. Первыми зрителями стали участники программы „Семейный клуб” Общинных программ Черкасского областного благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот” и члены общины „Хавер”.

Уже стало традици ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

В преддверие любого праздника у участников программы „Волонтёрский центр”, работающего при Черкасском областном благотворительном еврейском фонде „Хэсэд Дорот”, всегда больше работы, но больше и вдохновения. Ведь праздник – это не только подарки и визиты, это и прекрасный повод для встреч, бесед и творческих мастер-классов.

Один из таких мастер-классов, состоялся 14декабря в „Дневном центре” Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот&rd ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 47 48 »
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz