Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:31

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Вышел одиннадцатый (ноябрьский) номер газеты „Инэйнем”
16:10
Вышел одиннадцатый (ноябрьский) номер газеты „Инэйнем”
     Вышел одиннадцатый (ноябрьский) номер газеты „Инэйнем” в 2013 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙЕМ нашего сайта.
     Статья Дины Стукаленко „Чудеса в нашей жизни” знакомит читателя с работой общинных и детских программ в сфере неформального еврейского образования. Автор рассказывает о Шаббатоне, который в преддверии праздника Ханука прошел в санатории „Свитанок” под Черкассами.
     Новостная колонка информирует читателя: о Дне Еврейских Знаний, который прошел в Черкасском еврейском благотворительном фонде „Хэсэд Дорот” 17 ноября 2013 года, а также об открывшейся в краеведческом музее фотовыставке „Еврейские страницы истории Корсунщины”.
     14 декабря 2013 года исполняется 70 лет со дня освобождения города Черкасс от немецко-фашистских захватчиков. Этому событию посвящен материал публикуемый на первой и второй полосе газеты.
     Статья Николая Лебедева „Игры Ворошилова” посвящена Владимиру Яковлевичу Ворошилову (Колмановичу) – автору и ведущему популярнейшей передачи „Что? Где? Когда?”
     Статья Тамилы Шапиро рассказывает о юбилейном заседании клуба „Песни от всей души”. В ноябре этого года клубу исполнилось пять лет.
     Под рубрикой „А вы знаете, что…” опубликована статья „Американские бренды, берущие свои корни в СССР”, рассказывающая об авторах популярных американских брендов, родившихся в СССР и в советское время эмигрировавших в США, где они и создали свои шедевры.
     Юмористический рассказ Вадима Ярмолинца „Кладбищенский романс” опубликован в рубрике „Еврейская майса”.
     Под рубрикой „Национальный алефбет” опубликована статья Йехудиса Ханина „Евреи в Стране Израиля после Изгнания”, знакомящая  читателя с еврейской историей после разрушения Второго Храма, а именно с периодом заката Римской империи и крестовых походов.
Просмотров: 676  Теги: ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz