Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 22:57

Главная » 2012 » Апрель » 29 » Вышел четвертый (апрельский) номер газеты „Инэйнем”
14:01
Вышел четвертый (апрельский) номер газеты „Инэйнем”

Вышел четвертый (апрельский) номер газеты „Инэйнем” в 2012 году, с которым вы можете ознакомиться на страничке ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ нашего сайта.

На первой полосе газеты размещены материалы о роли евреев в разработке  современных видов вооружений, поздравления ветеранам Великой Отечественной войны с Днем Победы и с праздником Лаг ба-Омер.

На второй полосе вы можете прочитать о восстании в концентрационном лагере смерти Собибор в октябре 1943 года и о его руководителе советском офицере Александре Ароновиче Печерском.

Третья полоса рассказывает о наших земляках: уроженце Умани главном архитекторе Тель-Авива Иегуде Магидовиче, по проектам которого, собственно, и строился город, и уроженце Лысянки кинорежиссере и сценаристе Лео Биринском, в фильмах которого считали за честь сняться такие кинозвезды как Марлен Дитрих и Грета Гарбо.

На четвертой полосе в рубрике „Еврейская майса” опубликован юмористический рассказ „Дай ручку, внучек”. Статья „Эмилия Мильтон-Краснопольская” рассказывает о заслуженной артистке России Эмилии Давыдовне Мильтон, прославившейся в роли фрау Заурих в культовом сериале „Семнадцать мгновений весны”.

Объявление на четвертой странице призывает всех неравнодушных принять участие в совместной уборке еврейского кладбища 6 мая.

Просмотров: 477  Теги: ГАЗЕТА ИНЭЙНЕМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz