Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:44

Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Всемирный День Еврейского Знания в Черкассах
15:26
Всемирный День Еврейского Знания в Черкассах
     Впервые Всемирный День Еврейского Знания отмечался в 2010 году. Тогда он был приурочен к моменту окончания перевода раввином Адином Штейнзальцем Вавилонского Талмуда на современный иврит. Вавилонский Талмуд создавался амораями в III–VII веках и написан на арамейском языке. Каждый год это мероприятие проходит под определенной темой.
    
В этом году „Всемирный День Еврейских Знаний” (ранее называвшийся „Днем Еврейского Образования”), посвящен теме: „Творим вместе. Еврейские подходы к творчеству и совместной работе”.
    
Цель мероприятия состоит в том, чтобы на один день объединить евреев, проживающих в разных уголках земли для совместного изучения Талмуда.
    
17 ноября 2013 года Черкасская еврейская община уже в четвертый раз подряд приняла участие в проведении масштабного культурно-образовательного мероприятия – Всемирного Дня Еврейского Знания.
    
В помещении еврейского Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” собрались дети и взрослые: ученики еврейской воскресной школы и их родители, участники детских программ Хэсэда.
    
С приветственными словами к присутствующим обратились директор благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” Дмитрий Спиваковский и директор воскресной еврейской школы Светлана Захарина.
    
День знаний был интересен как взрослым, так и детям, ведь каждый занимался по своей программе, но все занятия были посвящены одной теме – Творение и Творчество. Младшие дети под руководством учителей воскресной вырезали, клеили, рисовали и пели. Дети постарше в это время занимались в „Компьютерном клубе”.
    
А с родителями проводила занятие Тамила Шапиро. Речь шла не только о значении творчества в нашей жизни и в воспитании детей.

Фотографии

Просмотров: 704  Теги: Всемирный День Еврейского Знания | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz