Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 01:27

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Визит делегации „МетроВест" в Черкассы
15:33
Визит делегации „МетроВест" в Черкассы

С 13 по 16 апреля 2018 года на Черкасщине с визитом побывала делегация, представлявшая проект „Peoplehood”. Этот проект вот уже несколько лет реализуется Еврейской федерацией Большого МетроВеста, Нью-Джерси (так теперь полностью звучит официальное название наших старых друзей и партнёров – Федерации МетроВест из штата Нью-Джерси в США) в партнёрских еврейских общинах США и Израиля. В делегацию вошли как представители самой Федерации МетроВест, так и представители еврейских общин из Израиля и штата Нью-Джерси.

Вот уже 21 год дружба и сотрудничество связывают Федерацию МетроВест и еврейскую общину Черкасской области. Так сложилось, что последний визит наших друзей из Нью-Джерси к нам состоялся в августе 2013 года. Поэтому и мы, и наши друзья за океаном уделяли этому визиту особое внимание.

В ходе визита наши американские и израильские друзья ознакомились с работой программ Хэсэда, посетили подопечных в Черкассах и Корсунь-Шевченковском, были гостями в еврейском детском саду „Прахим”, в Черкасской синагоге, детском саду и школе №770 „Ор Авнер”, в представительстве Сохнута, в офисе Региональной Ассоциации еврейских общин малых городов Украины, провели с общиной Шаббат и Авдалу.

Но самым ярким впечатлением этих дней для них, да и для всех нас, стала церемония Бар- и Бат-мицвы, которую мы готовили для семи девочек и мальчиков из Черкасс. Полной неожиданностью для нас стало желание шести представителей делегации пройти церемонию еврейского взросления именно у нас, в нашей общине, на гостеприимной черкасской земле. Для нас это стало еще одним подтверждением наших дружеских и родственных связей.

Покидая Черкасскую землю, все гости говорили о том, как их заинтересовала работа черкасских еврейских организаций, что именно здесь они почувствовали всю важность и необходимость той помощи, которую они оказывают евреям в Украине для возрождения еврейской жизни. Они были единогласны в том, что чувствовали себя во время визита как дома, как в своей общине. А в память о визите наших друзей осталась разрисованная ими стена в помещении общинных программ благотворительного фонда „Хэсэд Дорот”.

Фоторепортаж

Просмотров: 1260  Теги: Хэсэд Дорот, Черкасская еврейская община, МетроВест в Черкассах, ujc metrowest nj | Рейтинг: 5.0/38
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz