Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:09

Главная » 2013 » Март » 29 » Весенний лагерь в Хэсэде
11:02
Весенний лагерь в Хэсэде

     Уже более десяти лет сотрудники общинных и детских программ Хэсэда проводят для детей лагеря в дни школьных каникул. Вот и в этом году, в дни весенних каникул, с 25 по 29 марта 2013 года в Черкасском еврейском благотворительном фонде „Хэсэд Дорот” прошел очередной весенний лагерь. 15 детей в возрасте от пяти до пятнадцати лет стали участниками лагеря, который проводился в рамках каникулярной программы „Кейтана”, благодаря финансовой поддержке Джойнта.
    
Основная тема лагеря – праздник Песах: подготовка к празднику, его история и традиции. Сотрудникам общинных и детских программ за время лагеря удалось не только разучить с ребятами пасхальные песни, познакомить их с Агадой, провести с ними „настоящий” Седер, а так же различные конкурсы и викторины на тему праздника, но и просто весело провести время. Дети сумели побывать и в роли фараона, и в роли Моше, и в ролях евреев времен египетского рабства.
    
Проведение таких лагерей дает возможность в неформальной обстановке привить детям еврейские ценности, показать им роль общины, воспитывать в наших детях чувство преемственности поколений. Ведь проводя время в помещении Хэсэда, они принимают участие и в мероприятиях для пожилых людей, что позволяет развивать у них чувство сострадания и уважения к старшему поколению. А нам такие лагеря дают возможность „достучаться” до каждого ребенка, понять его и пытаться объединить наше подрастающее поколение в общину

 

Инна Цыбань, методист общинных программ.
 

 

Просмотров: 778  Теги: детский лагерь Кейтана, Детские и общинные программы Хэсэда | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz