Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:59

Главная » 2021 » Сентябрь » 22 » Шкатулка для этрога
08:48
Шкатулка для этрога

„Как хорошо и приятно сидеть всем братьям вместе”, – эти слова пропеваются или проговариваются на многих еврейских мероприятиях, потому что, во-первых, все евреи – одно целое, а во-вторых – роскошь человеческого общения – это действительно самая большая роскошь на свете, как писал Антуан де Сент-Экзюпери.

Общение, установление и укрепление связей между людьми разного возраста ‒ это одна из главных задач проекта „Диалог поколений”, который реализует „Волонтёрский центр” Черкасского областного благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот” с 2017 года. Взрослые и дети, пожилые люди и подростки вместе участвуют в мастер-классах, поздравляют друг друга с праздниками, делятся знаниями и опытом и просто общаются, укрепляя ту связь поколений, без которой невозможна история общины, невозможна передача традиций. Проект объединил участников разных программ Хэсэда: Общинных программ, детских и молодёжных проектов, „Дневного центра” и программы „Клуб”.

К сожалению, карантин заставил искать альтернативу личным встречам в Хэсэде. Встречи всех клубов и программы неформального еврейского образования „перешли” в Интернет, дети стали учиться на „удалёнке”. Однако волонтёры проекта не сразу приняли идею об онлайн мероприятиях – не слишком ли много онлайна, не устали ли все мы от него? Но карантинная реальность доказала, что собрать разновозрастную аудиторию проекта „Диалог поколений” пока можно только онлайн.

И вот 17 сентября стартовал новый сезон нашего проекта. Первыми на связь вышли дети ‒ участники проекта AJT-юниор и участники программы „Клуб” ЧОБЕФ „Хэсэд Дорот”. А первым мероприятием сезона стал онлайн мастер-класс по созданию шкатулок для этрога, приуроченный к наступающему празднику Суккот, который провела руководитель „Волонтёрского центра” Ксения Лоза.

С началом нового сезона и наступающим праздником Суккот поздравили волонтёров и участников мастер-класса педагог проекта AJT-юниор Светлана Захарина и руководитель Общинных программ Хэсэда Галина Польская.

Валентина ТАЙБИШЛАК, участник программы „Волонтёрский центр”.

Просмотров: 863  Теги: Суккот, CVC-Cherkasy Volunteer Community, AJT, волонётры | Рейтинг: 5.0/37
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz