Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:24

Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Рош а Шана в Черкассах
14:16
Рош а Шана в Черкассах

          В дни праздника Рош а-Шана Черкасский благотворительный фонд „Хэсэд Дорот” преподнес подарок членам еврейской общины города: организовал праздничную встречу по случаю наступления 5773 года.

          Еврейская традиция говорит, что в дни праздника Всевышний выносит приговор каждому человеку, определяя его судьбу на следующий год. Почему же мы веселимся в эти дни? Потому, что уверены в хорошем приговоре.

          На второй день праздника в большом зале кафе были накрыты столы для праздничной трапезы. К присутствующим со словами поздравления по случаю праздника обратились председатель объединенной городской общины Давид Летичевский, председатель Правления благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” Юрий Хорощанский и директор фонда Дмитрий Спиваковский.

          Главный раввин Черкасской области Дов Аксельрод не только поздравил присутствующих членов еврейской общины с праздником и пожелал всем хороших записей во всех книгах, но и протрубил в шофар. Каждый в дни праздника должен слышать звуки шофара.

          Культурную программу праздника открыл детский ансамбль воскресной еврейской школы „Ципорим”. Затем эстафету выступления подхватил хор Хэсэда „Гелибте нигунем”. Гости праздника тепло встречали выступления солистов хора.

          А вечером этого же дня отпраздновать наступление 5773 года собрались члены черкасской общины прогрессивного иудаизма „Хавер”.

Фотографии

Просмотров: 615  Теги: Черкасская еврейская община | Рейтинг: 5.0/21
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz