Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:39

Главная » 2023 » Март » 23 » Нейрографика как средство от тревоги и депрессии
12:21
Нейрографика как средство от тревоги и депрессии

События последних лет заставляют нас почти каждый день испытывать чувство страха, тревоги и депрессии. На это накладываются ещё и сезонные реакции организма на изменения погоды. Всё вместе это настраивает людей на пессимистический лад. Особенно эти состояния сказываются на людях пожилого возраста. Для того, чтобы уменьшить влияние вышеупомянутых факторов на состояние физического и психического здоровья человека, существуют различные методики. Одна из них – арт-терапия. Это популярный метод решения проблем в жизни человека. Одним из видов арт-терапии является нейрографика. Принцип нейрографики очень прост: через рисунок человек задействует нейронные связи и проецирует их на остальные жизненные стратегии. Так, например, скругляя острые углы у фигур, человек смягчает конфликтные зоны и прорабатывает негативные эмоции.

Именно такое занятие-тренинг по нейрографике провела 17 марта 2023 года с подопечными Черкасского областного благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот” Татьяна Турбанова. Она обучала участников тренинга как можно самостоятельно снимать внутреннее напряжение. Для работы требуются всего лишь чистый лист бумаги, маркеры и цветные карандаши, с помощью которых можно нарисовать то, что волнует каждого конкретного человека.

Душевная атмосфера, благожелательные контакты участников с тренером, подсказки, как лучше использовать технику нейрографики, позволили людям расслабиться на уровне сознания и подсознания. Через эстетику графического изображения, получить картинку, на которой изображена волнующая человека проблема. В результате прорисовки проблема становится более понятной. Находятся пути преодоления трудностей и препятствий при её решении. И в результате приходит внутреннее ощущение удовлетворения от проделанного, а эстетика законченной работы позволяет говорить о том, что решение проблемы есть.

Это действительно уникальный метод, который соединяет творчество, эстетику и психологию для решения многих задач. Он работает именно благодаря тому, что посредством маркера и бумаги человек находится на связи с самим собой.

Мы стараемся разнообразить работу наших программ, используя в проведении занятий, тренингов, мастер-классов различные методики, позволяющие поддерживать жизненный тонус, физическую активность, психологическое здоровье участников. И это даёт свои позитивные результаты.

Дина СТУКАЛЕНКО, куратор программы „Клуб”.

Фоторепортаж

Просмотров: 682  Теги: программа Клуб, нейрографика | Рейтинг: 5.0/38
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz