Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:21

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Неделя добрых дел
16:32
Неделя добрых дел

Так называется международный социальный благотворительный проект, который уже традиционно проводится в Украине по инициативе и при поддержке Международной еврейской студенческой организации „Гилель”.

Традиция проведения „Дня Добрых Дел” родилась в Израиле в 2007 году по инициативе организации „Руах Това” и, став ежегодной, в этом году отмечает свою бар-мицву – двенадцатилетие.

Главная цель проекта – призвать жителей стран, где проходит проект, отвлечься от своих повседневных забот и взглянуть на мир вокруг, обратить внимание на тех, кому может потребоваться наша помощь и поддержка, и понять, что для оказания помощи не всегда нужны большие финансовые вложения, а нужно лишь желание помочь.

История „Дня добрых дел” в Украине началась в 2010 году. В 2011 году „День Добрых Дел” трансформируется в „Неделю Добрых Дел” и проходит в восьми крупнейших городах Украины. А уже в 2012 году „Неделя Добрых Дел” выходит на новый уровень: к партнёрам проекта присоединяется ряд компаний, информационных партнёров, торговых марок, благотворительных фондов. В 2013 году „Неделя Добрых Дел” становится национальной традицией Украины, и этот проект поддерживают уже 9 городов.

В этом году проект осуществляется при поддержке Международной еврейской студенческой организации „Гилель”, а также многочисленных партнёров в городах проведения проекта.

Поддержали своими мероприятиями этот проект и участники „Волонтёрского центра” Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот”.

7 апреля наши волонтёры, члены „Молодёжного клуба” Хэсэда, участники общинных программ собрались на Европейской площади у Дома торговли, чтобы в этот солнечный день вызвать улыбку у ребёнка и его родителей, подарив ему воздушный шарик. А ещё молодые люди предлагали проходящим мимо горожанам тёплые объятия, как знак того, что они не одни в этом мире полном проблем и невзгод. Участники акции рассказывали черкасщанам о благотворительных проектах „Чудо-шапочки” (силами волонтёров вяжутся веселые шапочки из гипоаллергенных нитей, которые дарятся детям, проходящим лечение в областном Центре детской онкологии и гематологии) и „Сухие попки” (сбор подгузников для детей из Дома малютки). Всем заинтересованным рассказывали, как можно принять участие в проектах. А ещё для поднятия настроения был устроен танцевальный флешмоб.

Это был первый день из Недели добрых дел. Организаторы акции благодарят всех тех, кто не остался равнодушным и пришёл в этот день на площадь. Делайте добрые дела, ведь на них держится наш мир!

Фоторепортаж

Просмотров: 1124  Теги: Volontuer Community, волонтёры, Неделя добрых дел | Рейтинг: 5.0/56
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz