Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 13:15

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Международный День еврейских знаний
18:00
Международный День еврейских знаний

15 ноября 2015 года Черкасская еврейская община в шестой раз подряд приняла участие в проведении масштабного культурно-образовательного мероприятия – Всемирного дня еврейских знаний.

Впервые Всемирный день еврейских знаний отмечался в 2010 году. Тогда он был приурочен к моменту окончания перевода раввином Адином Штейнзальцем Вавилонского Талмуда на современный иврит. Вавилонский Талмуд создавался амораями в III–VII веках и написан на арамейском языке.

В этом году Всемирный День еврейских знаний посвящён теме: „Любовь: преданность, желание и обман”.

Всемирный день еврейских знаний связывает евреев разных стран мира. Они празднуют этот день раз в году, объединяясь вокруг совместного изучения еврейских текстов. Главными ценностями всемирного дня еврейских знаний являются укрепление еврейского единства, духовное обогащение личности путём расширения индивидуальных еврейских знаний, а также возможность взаимного обмена уникальным опытом.

С самого утра в помещении Черкасского областного благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот” собрались дети и взрослые: ученики еврейской воскресной школы и их родители, участники детских программ Хэсэда.

С приветственными словами к присутствующим обратился председатель объединенной городской еврейской общины Давид Летичевский.

День знаний был интересен как взрослым, так и детям, ведь каждый занимался по своей программе. Самые маленькие участник детских программ вместе с Галиной Польской рисовали и слушали сказку о доброте и любви к людям.

Участники младшей группы под руководством Анны Собко делали подарочные наборы из солёного теста. Наши старшие дети послушали концерт волонтёра, актёра Черкасского областного драматического театра Максима Рыжевола, а потом под руководством Ксении Лозы занялись изготовлением из ниток на картонной основе звёзд Давида с наилучшими пожеланиями своему дому, друзьям, родителям родным и близким.

Не остались без внимания и взрослые. Для них Михаил Тайбишлак провёл беседу, основой которой стала история из ТаНаХа о царе Давиде и Бат-Шеве.

Фотографии

Просмотров: 882  Теги: Воскресная еврейская школа, Международный День еврейских знаний, Общинные и детские программы | Рейтинг: 5.0/33
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz