Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 03:04

Главная » 2017 » Май » 26 » Кулинарный мастер клас
17:37
Кулинарный мастер клас

О евреях и еде написано немало статей и книг, придумано множество острот и просто метких высказываний. В нашей цивилизации кулинария – это не просто способ подержать жизнедеятельность своего организма, это ещё – культура, самобытность и… воспоминания детства. Ну, кто из нас, взрослых людей, уже имеющих своих детей, не помнит, как вкусно пахло у бабушки на кухне? Ароматы детства…

На протяжении веков еврейская кухня была не просто частью нашей культуры – она помогала хранить традиции. А традиции в еврейской семье хранит женщина – та, которая готовит и кормит. И всё это делает, конечно же, с комментариями! Традиции еврейской кухни хранятся благодаря бабушкам, мамам, тётушкам и их эмоциональным обсуждениям каждого рецепта. Они знают все тонкости приготовления форшмака, гефилте фиш, кнейдлах, манделах и многого другого.

В клубных программах Хэсэда уже много лет работает „Кулинарный клуб”, на который собираются знатоки еврейской кухни, чтобы поделиться своими знаниями и умениями, обсудить рецепты с другими хозяйками. Были клубы, на которые приходили дети и молодежь, чтобы научиться готовить традиционные блюда и послушать рассказы о них от настоящих еврейских хозяек.

Вот, и сегодня, 26 мая 2017 года, в помещении клубных программ Хэсэда собрались еврейские хозяйки и участники „Волонтёрского центра”, чтобы приготовить кнышики по рецепту Берты Городинец. После краткого изложения Бертой Владимировной технологии приготовления все дружно взялись за работу. Следует заметить, что участницы встречи и тут проявили свой креатив.

А завершилась наша встреча совместным исполнением песен, которые, как известно, строить и жить помогают.

Ксения Лоза, руководитель „Волонтёрского центра”.

Фоторепортаж

Просмотров: 1042  Теги: Волонтёрский центр, еврейская кухня | Рейтинг: 5.0/34
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz