Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:50

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Круглый стол "Правда о женском здоровье"
15:03
Круглый стол "Правда о женском здоровье"

20 сентября 2018 года в помещении Черкасского областного благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот” состоялся круглый стол и презентация проекта „Правда о женском здоровье”. В ходе мероприятия обсуждался вопрос о том, что могут вместе сделать медицинское сообщество, общественные организации и СМИ для того, чтобы сохранить физическое и психологическое здоровье женщин.

Инициаторами проекта выступили Всеукраинская женская еврейская организация „Проект КЕШЕР” при поддержке канадской общественной организации Grand Challenges Canada. Проект реализуется в десяти городах Украины.

Этот проект направлен на формирование прогрессивного общественного мнения в вопросах женского здоровья, репродукции, расстройств настроения и поведения женщины в разные периоды её жизни, как на этапе полового созревания, подготовки к родам, послеродового периода, так и в зрелом возрасте, чтобы пресечь стереотипы, которые препятствуют получению женщинами необходимой медицинской помощи.

Проект даст возможность расширить возможности для получения женщинами по всей Украине фактической информации без искажения и осуждения.

Участниками круглого стола стали представители: городского и областного Департаментов образования, городского и областного Управления по делам молодёжи и спорта, врачи-гинекологи из роддомов №1 и №2, психологи, заведующие женскими консультациями, представители ряда женских общественных организаций, волонтёры международной организации Volunteer Community и представители еврейских организаций города.

            Участники мероприятия:

  • обговорили современные возможности получения помощи женщинами по различным вопросам, связанными с их физическим и психологическим состоянием на разных жизненных этапах;
  • разработан алгоритм взаимодействия между медицинским сообществом, общественными структурами и СМИ в городе Черкассы с тем, чтобы жительницы города знали, куда необходимо обращаться по вопросам охраны не только физического, но и психологического здоровья на разных жизненных этапах, включая подготовку к родам, послеродовой период, который иногда сопровождается послеродовой депрессией;
  • разработан план мероприятий в Черкассах на 2018/2019 год, который включает:
  • тренинги с женщинами на этапе подготовки к родам и послеродовому периоду;
  • тренинги с девочками на этапе подготовки к репродуктивному возрасту;
  • информационные кампании для ознакомления женщин с путями решения психологических и физических проблем, связанных с изменением гормонального фона на разных этапах жизни женщины;
  • предоставление консультативной помощи для нуждающихся в ней.
  • было принято обращение в городской Департамент здравоохранения стать партнёром при проведении мероприятий проекта.

Мы надеемся, что реализация проекта в Черкассах получит большую поддержку всех заинтересованных лиц и организаций.

Фоторепортаж

Просмотров: 689  Теги: Проект Кешер, женское здоровье | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz