Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:02

Главная » 2016 » Май » 23 » Концерт в Умани
15:14
Концерт в Умани

22 мая 2016 года у евреев Умани был праздник – праздник еврейской песни. Этот праздник для уманских евреев устроила женская вокальная студия „Нешама” Черкасской еврейской общины.

В прошлом году студия отметила своё пятнадцатилетие. Для творческого коллектива 15 лет – срок немалый. За это время в коллективе сменилось три поколения участниц, и сегодня на одной сцене поют мамы и дочки.

Вокальная студия „Нешама” принимает активное участие во всех праздничных мероприятиях городской еврейской общины, приезжает с концертами в еврейские общины городов Черкасской области, активно участвует в городских мероприятиях. В течение ряда лет женская вокальная студия „Нешама” представляет еврейскую общину на городском празднике „День семьи”. По приглашению городской мэрии ансамбль принимал участие в конкурсе-фестивале „Мамина колискова”. Не обходится без выступления наших девушек и областной фестиваль национальных общин области „Едина родина”.

В репертуаре студии „Нешама” более 60 песен на русском и идише, украинском и иврите.

Вместе с взрослыми в концерте приняли участие и дети – солисты вокального ансамбля „Ницаним” и ансамбля скрипачей „Фиделе” Соня Шпаненко, Изабель Стоецкая, Илона Левит, Соня Белаковская, Катя Гусева, Вероника Жовтая и Стелла Лепихова, которые порадовали зрителя своими песнями и игрой на скрипке. Привёл в восторг зрителей акробатический танец „Фламинго” в исполнении Стеллы. Порадовало своим выступлением уманчан и семейное трио Жовтых.

„Одна из главных задач нашей студии – это пропаганда еврейской культуры через песню”, – говорит руководитель студии „Нешама” Азария Медведва. Пожелаем же нашим прекрасным артистам дальнейших творческих успехов и благодарного зрителя. Мазль Тов!

Фотографии

Просмотров: 1096  Теги: Вокальная студия Нешама, Черкасская еврейская община | Рейтинг: 5.0/24
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz