Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:03

Главная » 2013 » Июнь » 11 » Концерт для ветеранов
17:02
Концерт для ветеранов
    По сложившейся традиции, уже более 10 лет подряд творческие коллективы Черкасского благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот” и еврейской общины ежегодно, в июне месяце, дают концерт для медицинского персонала и пациентов Областного госпиталя ветеранов войны и труда. Эти концерты мы приурочиваем ко Дню медицинского работника и очередной годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.
      Вот и в этом году 10 июня в госпитале прошел концерт, в котором приняли участие солисты хора „Гелибте нигунем”, детского вокального ансамбля „Ципорим” воскресной еврейской школы, вокальной студии „Нешама” и клезмер-дуэт „Либе”. Со сцены звучали песни на идиш и русском, иврите и украинском. Очень тепло зрительный зал, в котором было много ветеранов войны, встречал песни военных лет. Особенный и заслуженный успех у зрителей заслужили музыкальная композиция „Гамбринус” и попурри на темы цыганских мелодий в исполнении клезмер-дуэта „Либе” (Альберт Пестров – скрипка и Александр Булкин – клавишные).
     
На протяжении многих лет наши самодеятельные артисты дарят свое искусство ветеранам, которые и в этот раз выразили свое восхищение их творчеством.
Просмотров: 722  Теги: Вокальная студия Нешама, „Ципорим”, „Гелибте нигунем”, клезмер-дуэта „Либе” | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
avatar
3
1 Sveta • 08:37, 12.06.2013
Очень приятно, что дети участвуют в таких благотворительных концертах. Спасибо большое Азарии и Гале Польской за организацию таких мероприятий, это важно и нужно для всех.
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz