Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:49

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Ханука в Черкассах
17:10
Ханука в Черкассах

Подготовка к празднику традиционно началась ещё задолго до того, как загорелась первая ханукальная свеча. Это были и подготовка к различным мастер-классам, и репетиции еврейских творческих коллективов к праздничному концерту и ещё много, много дел, без которых наш праздник не был бы таким ярким и весёлым. Уже стал традиционным Ханукальный Шаббатон в Свитанке, на который собрались еврейские семьи с детьми.

В ханукальные дни благодаря J-UP Network (независимая инициатива активных молодых профессионалов) и Всеукраинскому благотворительному фонду „Для Тебя”, а также участникам „Волонтёрский центр” Черкасского благотворительного фонда „Хэсэд Дорот” были собраны и развезены продуктовые наборы уязвимым членам еврейской общины города. Наши волонтёры не только вручали хозяевам продуктовые наборы, но и зажигали вместе с ними свечи Хануки, рассказывали об истории и традициях праздника.

Говоря о ханукальных мероприятиях, нельзя не сказать о различных мастер-классах, которые были приурочены к празднику. Это и кулинарные мастер-классы, которые так нравятся и детям, и взрослым. Это и мастер-классы по прикладному творчеству, где каждый участник смог проявить самые разные грани своего таланта: рисование, лепка, изготовление подсвечников и свечей, аппликация и многое другое. Аудитория всех мастер-классов ‒ от самого нежного возраста и до 80+.

Ярким событием не только для евреев Черкасс, но и для жителей города, стало традиционное зажигание „свечей” на большой городской Ханукие, расположенной на одной из центральных площадей города.

Заключительным аккордом праздника, его „восьмой свечой”, стал ханукальный концерт, который состоялся в актовом зале Центра детского и юношеского творчества (бывший Дворец пионеров).

Ханука 2018, без сомнения, оставила яркий след в сердцах евреев Черкасс, ещё раз продемонстрировав, что объединённые усилия еврейских организаций дают положительные результаты для всей общины.

Фоторепортаж

 

Просмотров: 978  Теги: БФ Для Тебя, 2U, I participate in #Hope4Hanukkah 201, Ханука в Черкассах | Рейтинг: 5.0/54
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz