Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:24

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Ханука в Черкассах
13:21
Ханука в Черкассах

Мероприятия, посвящённые Хануке – празднику света и чудес, начались в черкасской еврейской общине ещё до того, как зажгли первую ханукальную свечу.

Участники программы „Волонтёрский центр” благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот” заранее начали готовить ханукальные подарки, чтобы в дни праздника развести их по домам лежачих и малоподвижных подопечных, которые сами не могли бы попасть на праздник. Сами подарочные наборы были приобретены за счет средств „J-UP Network” (независимая инициатива активных молодых профессионалов) и Всеукраинского благотворительного фонд „Для Тебя”, а приготовленные и расписанные руками наших волонтёров пряники стали частью ханукального подарка.

В дни праздника Ханука в еврейском детском саду „Прахим” прошло несколько праздничных мероприятий. Сначала волонтёры провели для детей творческое занятие „Свечи Хануки”, а затем там состоялось интерактивное занятие, посвящённое празднику Ханука.

Отметить Хануку собрались и члены общины „Хавэр”, которые озаряемые светом ханукальных свечей пели ханукальные песни, играли в ханукальные игры.

В Центре детского и юношеского творчества прошёл большой праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы благотворительного фонда „Хэсэд Дорот”, воскресной еврейской школы, ученики школы №770 Ор Авнер. Гостем и участником праздника стал мэр города Черкассы Анатолий Васильевич Бондаренко.

На одной из центральных площадей нашего города – площади Дружбы народов – уже на протяжении 13 лет в дни праздника Ханука устанавливается большая городская ханукия. Зажигание огней на городской ханукие – событие не только для черкасских евреев, но и для жителей города. Все дни светлого праздника Черкасская ханукия радовала всех нас своим светом.

Фоторепортаж

Просмотров: 1037  Теги: Ханука в Черкассах, Всеукраинским благотворительным фон, JUP, 2U, hope4hanukkah | Рейтинг: 5.0/48
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz