Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 18:30

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » „Чудо-шапочки” в Черкасском областном центре детской онкологии и гематологии
13:50
„Чудо-шапочки” в Черкасском областном центре детской онкологии и гематологии

Девятого октября 2018 года участники программы „Волонтёрский центр”, работающей при Черкасском благотворительном фонде „Хэсэд Дорот”, совместно с руководителем кружка сувениров „Гудзик” Черкасского областного центра работы с одарёнными детьми Натальей Харченко навестили ребят, проходящих лечение в областном центре детской онкологии и гематологии. В этот раз акцент работы волонтёров был направлен на творческую работу.

Уникальные свойства творчества, его положительное влияние на организм во время болезни люди заметили давно. Конечно, одним творчеством невозможно вылечить серьёзные заболевания, но замедлить течение болезни, отвлечь внимание детей от болезни, улучшить их общее состояние вполне возможно. Сочетая творческую работу с весёлыми играми и, конечно же, подарками, наши волонтёры дарят маленьким пациентам онкоцентра хорошее настроение, создавая атмосферу любви и тепла, что в свою очередь вызывает у детей улыбки. А смеющиеся детки – это ещё один маленький победный шаг в борьбе с болезнью.

Под руководством Натальи Харченко волонтёры провели мастер-класс „Зверушки из помпонов”. Дети очень любят мягкие игрушки, особенно, если они их делают своими руками. Зайчики, птички и даже единорожки заняли почётные места в палатах ребят и оживили больничный интерьер.

Не обошлось без подвижных игр и танцевальной минутки от креативных волонтёров, которые смогли увлечь даже самых стеснительных детей. А, как известно, выход положительных эмоций способствует скорейшему выздоровлению.

Ребят, которые не смогли присоединиться к творческому мастер-классу и играм, волонтёры навестили в их палатах с подарками – чудо-шапочками и воздушными шариками. Эти замечательные шапочки, которые нравятся всем без исключения, вяжут наши волонтёры-мастерицы из гипоаллергенных нитей. Можно сказать, что эти шапочки стали нашим фирменным знаком. Дети и их мамы с большим удовольствием выбирают себе шапочки, каждый раз приходя в восхищение от необычных вязаных шедевров.

Ксения ЛОЗА, куратор программы „Волонтёрский центр”.

Фоторепортаж

Просмотров: 637  Теги: волонтёры, программа „Волонтёрский центр”, Черкасский областной центр детской , Проект Чудо-шапочки | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz