Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:07

Главная » 2022 » Сентябрь » 28 » Баночка тепла
07:45
Баночка тепла

Один из самых приятных моментов в волонтёрский деятельности – это делать подарки. Особенно приятно вручать подарок, созданный собственными руками с улыбкой и удовольствием.

Таким подарком для наших подопечных уже не первый год становится баночка яркого, душистого варенья, сваренного в ходе международной акции „Good Jam Day – 2022” („День варенья”), к которой уже несколько лет подряд присоединяются участники программы „Волонтёрский центр” Черкасского областного благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот”. Эта акция проводится уже третий год и направлена на приготовление варенья для одиноких, пожилых и маломобильных людей, как символа тепла, внимания и заботы. Баночка с вареньем – символичный и тёплый подарок, особенно для пожилого человека, который, в силу физических причин, уже не в состоянии самостоятельно долго стоять у плиты.

Волонтёрство в еврейской организации ‒ это не только и не столько создание или доставка материальных ценностей подопечным. Цель волонтёрской деятельности – поддержать подопечных, улыбаться вместе с ними, напомнить, что они не одиноки, что о них помнят и заботятся, что все мы – один народ с общими ценностями и общей судьбой. А ещё один из важных аспектов в волонтёрстве – это совместная работа волонтёров разных возрастов и поколений. Этим самым мы укрепляем связь поколений и передаём опыт старших младшим.

„День варенья” ‒ это акция, дающая прекрасный повод донести пожилым людям тепло волонтёрских сердец и рук, яркость лета и наших улыбок, а ещё – сердечные пожелания, написанные на этикетке.

Варенье сварено, украшенные и подписанные баночки поехали к подопечным Черкасского Хэсэда, а впереди – новый еврейско-волонтёрский год и новые проекты.

Виола СКОРИКОВА, координатор программы „Волонтёрский центр”.

Фоторепортаж

Просмотров: 603  Теги: волонтёры, Volunteer Community, День Варенья | Рейтинг: 5.0/53
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz