Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:29

Главная » 2017 » Июль » 11 » День шоколада в Тёплом доме
15:45
День шоколада в Тёплом доме

Ежегодно, 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). День шоколада был придуман и впервые проведён французами в 1995 году. Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его „пищей богов”. Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство „чёрным золотом” и использовали для укрепления физических сил и выносливости. До 20 века потребление шоколада в Европе ограничивалось в основном аристократическими кругами, из-за дороговизны его изготовления. И только в начале 20-го века с появлением промышленного производства шоколадом смогли насладиться и люди, не относящиеся к аристократии.

В сам же День шоколада в разных странах проходят фестивали и другие мероприятия, посвященные этому сладкому продукту. Особенно интересно побывать в этот день на фабриках, заводах или в кондитерских, изготавливающих шоколад и его производные. Именно здесь всем желающим рассказывают, как и из чего готовится шоколад, проводят всевозможные конкурсы и дегустации, выставки произведений из шоколада и даже мастер-классы, на которых можно попробовать себя в роли шоколатье – так называется человек, который производит шоколад и кондитерские изделия из него.

Вот в этот по-летнему солнечный и жаркий день участники программы „Волонтёрский центр”, работающей при Черкасском благотворительном фонде „Хэсэд Дорот”, провели праздник шоколада в Черкасском детском реабилитационном центре „Тёплый дом”. В роли шоколатье выступила Анна Собко. Она рассказала много интересных фактов о пользе шоколада. Ребята узнали о фондю и прошли мастер-класс по его приготовлению, волонтёры подготовили для них витаминное угощение. А потом все вместе танцевали и веселились.

Ещё один обычный день в „Тёплом доме” стал особенным, благодаря неравнодушным людям нашего города, которых нет на фото, но мы очень благодарны им за помощь и содействие!

Ксения ЛОЗА, руководитель программы „Волонтёрский центр”.

Фоторепортаж

Просмотров: 970  Теги: Cherkasy Volunter Community, Черкасский детский реабилитационный, Всемирный день шоколада, программа Волонтёрский центр | Рейтинг: 5.0/30
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz