Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:05

Главная » 2019 » Август » 27 » Волонтёры в Черкасском детском центре онкологии и гематологии
13:01
Волонтёры в Черкасском детском центре онкологии и гематологии

     18 августа 2019 года участники программы „Волонтёрский центр” Черкасского областного благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот” приняли участие в городском детском фестивале, который проходил в Детском парке.
      Мы благодарны организаторам фестиваля за приглашение, ведь участие в нем дало нам возможность собрать материальную помощь на лечение Арсения Ниженского, который сейчас проходит курс лечения в Черкасском детском центре онкологии и гематологии. Спасибо всем, кто вязал и покупал наши чудо-шапочки! Ведь именно благодаря продаже этих шедевров вязального искусства, нам удалось собрать помощь на лечение Арсения. Хотя были и такие люди, которые просто подходили к нам и отдавали свои деньги, будучи уверенными в том, что полученные от них средства пойдут по назначению.
     20 августа 2019 года наша команда навестила детей, проходящих лечение в центре детской онкологии, чтобы организовать праздник для малышей. Мы передали собранные на детском фестивале средства семье Арсения Ниженского, а для остальных деток принесли, уже ставшие традиционными, чудо-шапочки и вязаные игрушки. Каждый смог выбрать для себя понравившуюся шапочку или игрушку.
     Праздник продолжился на улице, где детвору ждали приспособления для создания мыльных пузырей, весёлая музыка и два волонтёра-художника, которые каждому ребёнку сделали рисунок на лице. Думаю, что дети вечером не хотели умываться, чтобы не смыть так понравившиеся им рисунки.
Во время таких визитов наши волонтёры дарят маленьким пациентам онкоцентра своё хорошее настроение, создавая атмосферу любви и тепла, что в свою очередь вызывает у детей улыбку. А смеющиеся дети – это ещё один маленький победный шаг в борьбе с болезнью.

Ксения ЛОЗА, координатор „Волонтёрского центра” ЧОБЕФ „Хэсэд Дорот”.
 

Фоторепортаж

 

 

Просмотров: 595  Теги: волонтёры, CVC-Cherkasy Volunteer Community, Черкасский детский центр онкологии | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz