Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:39

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » В ожидании праздника Рош-аШана
14:22
В ожидании праздника Рош-аШана

По еврейской традиции цикл осенних праздников начинается в первый день седьмого месяца года – месяца Тишрей. И первым в череде праздников месяца Тишрей идёт Рош-аШана – Голова года, еврейский Новый год, который отмечается в честь сотворения мира и символизирует начало нового года и завершение года уходящего. Это один из наиболее важных еврейских праздников, и связан он со многими символическими обрядами.

Подготовка к празднику – одна из важных его составляющих. В программах Черкасского областного благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот” в преддверии Рош-аШана прошёл целый ряд заседаний клубов, посвящённых наступающему празднику.

В канун праздника участники программы „Волонтёрский центр” провели мастер-класс по росписи баночек для мёда – одного из обязательных продуктов, который должен быть на каждом праздничном столе. А 29 сентября 2019 года в помещении Благотворительного фонда прошло совместное мероприятие общинных программ Хэсэда, Черкасского филиала агентства „Сохнут – Украина” и воскресной еврейской школы, посвящённое предстоящему празднику. Участники мероприятия – дети и их родители, разбившись на команды, готовили фрукты в шоколаде, делали из картона праздничные открытки, из фольги ‒ предметы, характерные для праздника Рош-аШана, из цветной бумаги и компьютерных дисков ‒ рыбу. Кроме этого, детям рассказали об обычаях и традициях праздника Рош-аШана.

А затем наши волонтёры с детьми поехали поздравлять с наступающим праздником одиноких и малоподвижных подопечных Хэсэда собственноручно сделанными поделками и вкусняшками.

Фоторепортаж

Просмотров: 1056  Теги: Волонтёрский центр, ЕА Сохнут, Рош Ашана, Еврейская воскресная школа, волонтёры | Рейтинг: 5.0/43
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz