Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:58

Главная » 2017 » Февраль » 28 » Проект „Чудо Шапочки” и не только
18:07
Проект „Чудо Шапочки” и не только

Уже неоднократно на страницах газеты „Инэйнем” и на сайте ЧОБЕФ „Хэсэд Дорот” мы  рассказывали о реализации проекта „Чудо шапочки” в 2016 году. Проект продолжает свою работу и в наступившем 2017. К сожалению, всевозможные карантины и „гриппозная” погода не позволили нам раньше посетить детей, проходящих лечение в Областном центре детской онкологии и гематологии. Но всё когда-нибудь проходит! И вот, в последний день зимы 28 февраля 2017 года участники „Молодёжного клуба” и представители „Волонтёрского центра” Черкасского благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот” пришли в гости к детям, которые лечатся в онкоцентре.

Подвижные игры, заготовки для раскрашивания и аппликаций, танцы – всё это создало атмосферу праздника и подняло настроение всем присутствующим.

Особенностью наших визитов стало не только вручение подарков, но и живое общение с больными детьми. Все силы наших волонтёров во время визита направлены на то, чтобы „растормошить” ребёнка, проходящего лечение. Постараться отвлечь и его, и его маму от  проблем, связанных с болезнью и лечением, хоть на некоторое время подарить ребенку состояние беззаботного детства.

Время общения пролетело незаметно, настала пора уходить, и на прощание каждый ребёнок в онкоцентре получил в подарок воздушный шарик, хорошее настроение и, уже ставшую традиционной, вязаную шапочку.

Фоторепортаж

Просмотров: 1052  Теги: Волонтёрский центр, проект Чудо шапочки, Cherkasy Volunteer Community, черкасский Областной центр детской | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz