Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:08

Главная » 2022 » Апрель » 24 » Песах в Черкассах
08:03
Песах в Черкассах

Вот и наступили дни праздника Песах ‒ одного из самых значимых праздников еврейского календаря. Этот восьмидневный праздник весны и свободы еврейская община Черкасс ежегодно вместе с евреями всего мира отмечает в память об исходе евреев из Египта. Исход и освобождение от рабства ‒ основные ключевые слова этого праздника. Именно с этого дня берёт свое начало понятие еврейского народа.

Не стал исключением и Песах 2022 года. В условиях военного положения, когда действует комендантский час, мы не смогли собраться общиной на лайла-седер, как делали это в предыдущие годы. Но благодаря финансовой помощи и моральной поддержке наших американских друзей из Федерации МетроВест (шт. Нью-Джерси, США), мы смогли провести три праздничных Седера для участников Общинных и Клубных программ ЧОБЕФ „Хэсэд Дорот” в Черкассах и один Седер в Умани.

Времена сейчас сложные, нам не всегда удаётся собрать людей на какие-то общие мероприятия, а создать праздник людям хочется. Поэтому мы проводим наши мероприятия в режиме онлайн.

За пасхальную неделю сотрудники Общинных и Клубных программ Хэсэда организовали и провели четыре кулинарных онлайн мастер-класса, посвящённых приготовлению блюд из мацы. Во время этих мастер-классов участники смогли посмотреть видео-ролики рецептов, послушать рекомендации специалистов и сами приняли участие в приготовлении праздничных блюд из мацы.

И это тоже стало возможным благодаря финансированию наших друзей из Федерации МетроВест, которые посчитали своим долгом помочь черкасским евреям достойно провести праздник Песах – праздник нашей свободы.

Фоторепортаж

 

Просмотров: 885  Теги: седер Песах, Песах в Черкассах, Jewish Federation of Greater Metrow, МетроВест | Рейтинг: 5.0/48
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz