Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 19:43

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Global Шаббатний гость
16:18
Global Шаббатний гость

Уже несколько лет существует в Черкасском областном благотворительном еврейском фонде „Хэсэд Дорот” проект „Шаббатний гость”, в рамках которого волонтеры посещают одиноких малоподвижных и лежачих подопечных Хэсэда, зажигают с ними шаббатние свечи и проводят встречу Субботы. Всё необходимое для церемонии – свечи, халы и сок – волонтёры приносят с собой.

А 22 ноября 2019 года участники „Волонтёрского центра” нашего Хэсэда вместе с активистами международного подросткового движения AJT приняли участие в акции „Global Шаббатний гость”, во время которой волонтёры и подростки одновременно пришли к подопечным Хэсэдов в разных странах для того, чтобы встретить с ними Субботу, чтобы эти люди не чувствовали себя одинокими, чтобы они знали, что за ними стоит община и Хэсэд.

Особенно хочется поблагодарить нашу молодежь – активных участников AJT и „Волонтёрского центра” Олю и Алину Кордонских, Соню Шпаненко, Илону Левит, Игоря Фридмана и Веронику Скорикову, которые бескорыстно делились теплом своих сердец с нашими подопечными.

Инициаторами этой акции в странах СНГ стали Volunteer Community FSU (волонтёрская сеть, работающая в шести странах СНГ ‒ Украине, России, Молдове, Беларуси, Казахстане и Киргизстане) и AJT.

Фоторепортаж

Просмотров: 820  Теги: Волонтёрский центр, AJT, Global Шаббатний гость | Рейтинг: 5.0/40
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz