Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:10

Главная » 2012 » Май » 14 » День Матери в Черкассах
13:40
День Матери в Черкассах

13 мая 2012 года в Международный День матери по инициативе женских общественных организаций „Я не сама”, Коуч-центр, „Бионорика”, „Донна”, Всеукраинской женской еврейской организации „Проект Кешер”, лечебных учреждений города, Объединения многодетных семей и ряда других общественных организаций при поддержке фонда Комен, Черкасской областной госадминистрации, Главного управления здравоохранения и медицины катастроф, социальных служб города и области состоялось массовое городское мероприятие „Для здоровья завтра – забота о себе сегодня”, посвященное здоровью женщины и профилактике рака молочной железы.

Во время мероприятия по центральным улицам города прошла колонна участников с транспарантами, призывающими к здоровому образу жизни. Участники шествия раздавали прохожим календари здоровья, буклеты, розовые воздушные шары и розовые косынки, как символ здоровья и чистоты.

„Наша цель, – говорит Азария Медведева, региональный представитель „Проекта Кешер” в Украине, – привлечь к движению как можно больше людей, показать, что задача каждой женщины – проходить профилактическое обследование, думать о том, что мы нужны своим детям и внукам и понимать, что качество нашей жизни зависит только от нас самих. Активистки Черкасской еврейской общины, волонтеры Международной женской организации „Проект Кешер” принимают активное участие в реализации проекта „Женское здоровье”. За время реализации проекта нами проведен целый ряд мероприятий. К программе привлечены врачи областного онкодиспансера, для профилактической работы среди здорового населения города работает горячая телефонная линия, в городском транспорте развешены рекламы мамологических центров города, среди общественных организаций города найдены партнерские организации для пропаганды здорового образа жизни”.

Во время воскресной акции среди женщин была проведена викторина, которая показала, как женщины знают элементарные правила самообследования, диагностики и профилактики чумы нашего времени – рака молочной железы.

А среди детей состоялся конкурс рисунка на асфальте „Пусть всегда будет мама”. Дети Черкасской еврейской воскресной школы вместе с мамами и директором школы Светланой Захариной также приняли участие в конкурсе.

Организаторы акции уверены, что проведенное мероприятие заставит женщин не оставаться равнодушными к своему здоровью. Ведь наша цель не просто произносить лозунги, призывая людей беречь свое здоровье, но показывать, как это сделать, подавая пример другим и, в первую очередь, нашим детям.

Азария МЕДВЕДЕВА.

Фотографии

Просмотров: 447  Теги: Проект Кешер, День Матери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz