Мой профиль       Выход
Уважаемые клиенты Хеседа, если вам нужна какая-то помощь, но вы не можете дозвониться в Хесед,
пожалуйста, позвоните по этому бесплатному номеру +380947111104


  • />
  • />
  • />
  • />
Меню сайта





Архив новостей



Поиск










Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:02

Главная » 2011 » Март » 17 » Бикур холим
14:32
Бикур холим

16 марта состоялось очередная встреча волонтеров, работающих в программе Хэсэда „Бикур холим”.

 Посещение и поддержка тяжелобольных (на иврите – „бикур холим”) – является одним из ключевых моментов еврейской традиции. По мнению еврейских мудрецов, посещение больных – одна из тех заповедей, за выполнение которых человек получает награду, как в этом мире, так и в Мире грядущем. Посещая больного, вы избавляете его от одной шестидесятой части страданий, продлеваете ему жизнь.

Программа „Бикур холим” реализуется силами волонтеров. В ее рамках добровольцев обучают тому, как посещать тяжелобольных и их семьи. Получив необходимую информационную и психологическую подготовку, волонтеры оказывают поддержку и помощь участникам программы, стараясь превратить время страха и изоляции в потенциал для примирения и личного осмысления. Они проводят время с клиентами: ходят на прогулки, читают вместе книги, занимаются художественным творчеством или просто разговаривают.

На встрече выступили директор Черкасского Хэсэда Дмитрий Спиваковский, который рассказал присутствующим о задачах программы, психолог Анна Бондарь осветила психологические аспекты в работе с тяжелобольными людьми. Руководитель программы Анна Летичевская затронула ряд организационных вопросов.

 

Просмотров: 629  Теги: Волонтеры | Рейтинг: 5.0/23
Всего комментариев: 0
0
avatar
                                                                                  

ЧОБЕФ "Турбота поколінь - Хэсэд Дорот" © 2011 - 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz